Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несравненная радость





Люди, уклонившиеся в сторону от исторической ортодоксии, лишены самого восхитительного, что есть в этой жизни — драмы, равной которой в истории человечества никогда не было; обетования ни с чем не сравнимой радости. Что может быть более волнующим, чем знать, что ты являешься частью великой Божьей пьесы, разыгрываемой на протяжении всей истории, что ты занимаешь свое место рядом со святыми, прошедшими этот путь прежде тебя? Вы — рядом с Лютером на Вормском соборе, с Августином во времена падения Римской империи, с Фомой Аквинским, когда он писал свой возвышенный труд «Сумма теологии».

Помните: сегодня мы с вами можем верить точно в то же самое, во что верили апостолы в I веке, и ради чего были готовы отдать свою жизнь. Может ли что-нибудь сравниться с жизнью в стремлении к тем добродетелям, которые Бог впервые изложил через Моисея на горе Синай? На протяжении многих столетий эти слова подтверждали свою бессмертную мудрость практически во всех мировых культурах. Не находите ли вы радость в осознании того, что Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же; что Он блюдет все сущее; что все сотворено через Него, Им и для Него?

Люди неизменно заявляют, что хотят более близких взаимоотношений с Иисусом Христом. И это хорошо. Если вы тоже хотите этого, начните с учения апостолов I века и их прямых преемников. Возвращайтесь в дни первой Церкви и откройте для себя ортодоксию тех, кто был с Иисусом. Вы обнаружите непреходящую, изменяющую жизнь истину и узнаете, как нам жить в Его присутствии. Это и есть настоящая близость с Христом.

Преимуществ принятия ортодоксальной истины великое множество. Прежде всего, любой, кто идет по жизни, боясь задеть чувства окружающих или прослыть экстремистом, никогда не познает радости от осознания того, что он вносит свой вклад в преображение жизни другого человека. Он никогда не переживет невероятного восторга от осознания того, что на нем — рука Бога, его Творца, а внутри него — Божий Святой Дух; что ему доверено нести миру самую удивительную из всех когда-либо рассказанных историй.

Во-вторых, эта прочная, изменяющая жизнь вера — единственное, что поддержит вас во времена кризиса. Каждый из нас проходит через периоды давления и сомнений, боли и страданий. Бывают моменты, когда вы ставите под вопрос реальность Бога. «Не обманываю ли я сам себя? Может, я все это выдумал?» — спрашиваете вы. Такие моменты бывают у каждого. Или, предположим, вы заболели. В таком случае «евангелие преуспевания» не даст вам утешения. Терапия может лишь помочь справиться с проблемой, но только преображение способно ее устранить.

В основном, наша жизнь нелегка. Поэтому во времена стресса, сомнений и страданий вам необходимо услышать слова: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог» (Псалом 45:11). Прислушавшись к тихому, едва слышному голосу внутри вас, вы обретете спокойную уверенность, что в ваших сражениях, какими бы они ни были, нет ничего нового.

За две тысячи лет через подобные же испытания прошли миллионы и миллионы людей. Они боролись, сомневались, задавали вопросы, на которые, как им казалось, не существует ответа. Однако верующие в Христа преодолели сомнения, боль и страдания, разрешили все свои вопросы не благодаря собственной изобретательности или какому-то ослепительному новому открытию, а полагаясь на ту же самую вечную истину.

Date: 2015-10-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию