Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшая работа сатаны. Как мы уже увидели, сатана вводит в заблуждение не только отдельных людей, но и целые культуры





Как мы уже увидели, сатана вводит в заблуждение не только отдельных людей, но и целые культуры. Для того чтобы заманить их в ловушку зла, он использует ложные религии и ложные идеи. Если сатана способен заставить целые народы поклоняться лжебогам, он может вынудить миллионы людей сообща пойти на компромисс со своей совестью.

Наиболее трагичным образом этот феномен проявляется в тех случаях, когда преступления против человечества совершают в общем-то добропорядочные мужчины и женщины. Гитлер был чудовищем, однако нацистской военной машиной и лагерями смерти во время Холокоста управляли тысячи тысяч обычных немцев. Делом рук простых людей стало истребление турками армян, советский ГУЛАГ, китайская Культурная Революция, полпотовские «поля смерти» и геноцид в Руанде. Те, кто сегодня совершают сотни тысяч убийств в Дарфуре или взрывают себя на Ближнем Востоке, — это такие же люди, как и мы с вами. В моей собственной стране рабство превратило сердца добропорядочных христиан в камень, что по сей день проявляется в сегрегации и расовых разделениях.

«Подлинно ли сказал Бог?»... «Что есть истина?»… Подобные вопросы позволили спустить на нас тысячи бесов, и мы заплясали под их дудку. При этом мы используем ту же риторику, что и Адам. «Это жена дала мне тот плод, — говорит он. — Это ее вина». У нас всегда виноват кто-то другой или что-то другое.

Однако истина заключается в том, что ответственность лежит на нас. Все истинные христиане согласны с тем, что люди, обладая дарованной Богом свободной волей, ослушались Его. В результате, первородный грех наших прародителей стал нашим наследием.

***

Крайне важно понимать, почему христиане верят в это. Такой взгляд подтверждается не только библейским свидетельством, но и историей цивилизации наряду с нашим собственным опытом. И почему же это так важно? Неправильное понимание этих вопросов ведет к неправильному восприятию жизни. Заблуждение в отношении ответственности человека ведет к хаосу, а человеческое высокомерие — к трагически ущербным утопическим экспериментам. И, кроме того, возникает неверное представление о Боге, поскольку без ответственности человека нет нужды и в Спасителе. Все эти вопросы очень важны для понимания жизни и реальности.

Так можем ли мы опять принять истину и вернуть наш мир Богу? И как это сделать? Когда какая-то страна оказывается в оккупации, другие страны вокруг мобилизуют обширное вторжение на оккупированную территорию и освобождают людей. Так было на протяжении всей истории человечества: от древних греков до наших дней. Мое поколение увидело все это воочию. Большая часть мира находилась под тираническим гнетом «коричневорубашечников» Гитлера. Однако союзники, мобилизовавшись, вторглись на оккупированную врагом территорию. Бог также вторгся в наш мир, но только — совершенно иным образом.

 

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию