Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Когда дело касается издания серьезной книги, редакторы не менее важны, чем писатели





Когда дело касается издания серьезной книги, редакторы не менее важны, чем писатели. Мы были невероятно благословлены помощью старшего вице-президента и главного редактора издательства Zondervan, Стэна Гандри, и исполнительного редактора Джона Слоуна. Стэн Гандри — не только прекрасный редактор, но еще и впечатляющий богослов. Он помог нам достичь экуменизма, основанного на истине. Джон Слоун выполнял особенно важную работу, постоянно следя за четкостью изложения мысли, сроками выполнения работ и читабельностью материала. Джона можно смело назвать одним из лучших редакторов в сфере книгоиздательства. Не скажу, что этот процесс был совершенно безболезненным. Когда ты видишь, как твои самые вдохновенные выражения падают скомканными под ноги редактору, это причиняет боль, знакомую одним лишь писателям, однако без этого книги не рождаются. И вот, наконец, старший редактор Боб Хадсон выполнил техническое редактирование, придав книге отточенный, завершенный вид. Для меня золотым стандартом редакторской работы всегда была Джудит Маркхам, которая в 1980-е годы редактировала мои книги «Любить Бога» и «Конфликт царств». Не думал, что кто-нибудь сможет с ней сравниться, однако перечисленные мной редакторы оказались первоклассными мастерами своего дела (наверное, отчасти это объясняется тем, что как Джон Слоун, так и Боб Хадсон учились у Джудит).

При написании этой книги мы придерживались чистоты богословия благодаря помощи Т. М. Мура, уважаемого теолога и писателя, который трудится вместе со мной уже более двадцати лет. Сегодня он — декан программы «Центурионы», которая обучает библейскому мировоззрению обычных людей по всей стране, а также — координатор Форума Уилберфорса. Я в значительной мере опирался на труды Тимоти Джорджа. Его наставления и советы на протяжении многих лет были для меня созидающим источником, что я и отметил в посвящении к этой книге. Последние десять лет Тимоти стал для меня тем, кем раньше были Карл Генри и Роберт Спраул: любящим и невероятно одаренным наставником. Также хотел бы особо поблагодарить за совет и поддержку моего замечательного пастора, доктора Хайеса Уикера.

Во время работы над различными частями этой книги мы консультировались со многими людьми, поэтому заранее приношу извинения тем, чьи имена не назову. Мы выражаем огромную признательность за потрясающе квалифицированные советы Дэйвиду Айкману, Дейлу Аллизону, Джинни Брейбон, Полу и Кэрол Брамсенам, Дэйвиду Карлсону, Брюсу Гордону, доктору Джону Эдмунду Хаггай, Йохену Кацу, Джонни Ли, Тому Одену, Джоелу Пилчеру и Рону Таппи. Также, хотели бы особо поблагодарить команду сайта www.answering-Islam.org и реального человека, чью историю мы рассказали, воспользовавшись вымышленным именем «Фарид».

Огромное спасибо Шерри Ирвин, овладевшей искусством чтения моих совершенно невразумительных заметок. Она всегда умудряется каким-то образом превратить мои сумбурные диктовки в удобочитаемый текст. Шерри не только очень трудолюбива, но и, будучи способной ученицей, указывает мне на многие ошибки, которых я иначе не заметил бы. Ее свежий взгляд и конструктивная критика оказали мне неоценимую помощь.

Наконец (хотя, в действительности, — в первую очередь), выражаем благодарность нашим семьям. Только писатели знают, какое особое бремя приходится нести на себе их женам. Я вспоминаю все те вечера, когда выходил из кабинета, кипя от досады из-за какого-то неуловимого абзаца или идеи, которую мне никак не удавалось выразить до конца. Пэтти всегда приносила в мою жизнь невероятный покой (а зачастую, — и смирение, как только я начинал мнить себя великим писателем). Каким-то образом нам удалось преодолеть двадцать с лишним книг, не только сохранив наш брак целым и невредимым, но даже укрепив его.

Гарольд хочет поблагодарить свою очаровательную, любящую жену Карен и троих детей: Хала, Уилла и Еву. Поскольку последние десять лет Гарольд все время уделяет только писательскому труду, благодаря им он смог сохранить веру в этой нелегкой профессии. Гарольд также выражает признательность своей маме, Мэри Френсис Фикетт. Все считают, что Гарольд и его семья заботятся о ней, но на самом деле она не меньше заботится и о них.

Особые благодарности — моему давнему партнеру по исследовательской работе Киму Моленду, а также — Кэтрин Клэр, очень способному редактору из «Тюремного братства». Летний интерн Сай Хостра написал мне в помощь реферат о новомодных антитеистах, который очень пригодился в работе. В наборе различных частей рукописи мне также помогали Арлен Айелло, Нэнси Макдонаф и Кэрол Халперсон. Кроме того, выражаю признательность Линде Макгро, которая настолько умело составляла мое рабочее расписание, что у меня оставалось время для работы над книгой.

Особая благодарность — всем, кому мы отправили ознакомительные копии, за критику, объективную оценку и, в некоторых случаях, — важные коррективы.

Работа над этой книгой, как и над несколькими предыдущими, протекала в прекрасном дружеском и профессиональном общении с Гарольдом Фикеттом.

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию