Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование агрессии при охране разных объектов





 

Цель дрессировки — добиться от собаки ярко выраженного демонстративного агрессивного поведения при появлении посторонних людей и в отсутствие владельца. Дрессировка заключается в моделировании ситуаций и поощрении правильного поведения собаки.

Первый этап дрессировки проходит в присутствии владельца и при активном его участии. Собака должна быть на поводке. После подачи владельцем предварительной команды помощник демонстративно и достаточно экспрессивно, т. е. так, чтобы вызвать агрессию у собаки, пытается проникнуть на охраняемую ею территорию, в дом, квартиру или автомобиль. Владелец поощряет собаку и инициирует ее активные действия. Как только она начнет проявлять агрессию, помощник прекращает атаку и убегает, скрываясь из ее поля зрения. Владелец не дает собаке преследовать помощника и покинуть охраняемый объект. Если же она пытается преследовать, он рывками поводка возвращает ее обратно и... хвалит. После перерыва упражнение повторяют. Со временем продолжительность атаки увеличивают. Владелец при этом следит, чтобы собака не покинула объект охраны.

 

 

По мере тренированности собаки вводят различные усложнения: помощник после атаки не уходит из поля зрения, а отходит на расстояние и после небольшой паузы повторяет попытку проникнуть на охраняемый объект или в дрессировке участвуют несколько помощников.

На втором этапе владелец собаки избегает помощи, работая с собакой на длинном поводке. Постепенно он удаляется от собаки все дальше, оставаясь, однако, в поле ее зрения, и управляет при необходимости голосовыми командами.

На третьем этапе окарауливание тренируют в отсутствие владельца. Оставляя собаку одну, владелец обязательно подает ей команду «Охраняй!». Однако если на начальном этапе он появляется сразу же, как только собака начнет проявлять агрессию, то затем хвалит собаку только после прекращения атаки помощником, подает команду «Охраняй!» и снова уходит. Постепенно увеличивают и время отсутствия владельца, и время начала атаки помощникам после его ухода.

На четвертом этапе дрессировки помощники снижают экспрессивность своих действий, стараясь проникнуть на охраняемый объект как можно тише и незаметней. Но задача перед помощниками остается та же — вызвать агрессивно-оборонительное поведение собаки.

 

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию