Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чакра — дар пяти Шакти





 

Из всех магических ритуалов огненное жертвоприношение чакре является величайшим в Кауле. Каждый жертвует свою искру Богу, готовому проявиться как чакра, и из этих искр вспыхивает Огонь, в котором сжигаются все грехи и недостатки, который дарует силу и видение Самарасьи.

Те, кто владеет искрой, встречаясь, образуют целую гроздь искр, превращающуюся в Огонь Свободы, Красоты и Силы. Что происходит, если несколько огней — сыновья и дочери Бхайравы и Бхайрави — встречаются вместе? Рождается вакханалия Энергии Сердца этого мироздания, драконий рой, обретающий все плоды мира.

Я создал чакру: как Бог — я ее сотворил; как человек, — свершив магические таинства, воззвал к иштадэве и тьма породила огненное кольцо; как зверь — придал чакре физическую структуру. В ней — залог спокойствия, любви, истины. В ней — мощь успеха на быстром пути.

Чакра — это Кула, чакра — это спектр манифестации иштадэ-вы, чакра — это красота бриллиантового, звездного ожерелья. Чакра — это семья, дом, братство.

Отвергающий одиночество отвергает успех. Отвергающий стаю отвергает успех. Будь одиночкой на пути — заботься о себе, не давай себе упасть в пропасть, попасть впросак и обрести поражение, превращающее тебя в муравья сансары. Будь одним из чакры, обретая себя как всю чакру и воспринимая бриллиант персональных тела, речи и ума, как один из множества бриллиантов, украшающих диадему твоей Победы.

Отвечай за себя — это спасает от беды. Отвечай за чакру — это делает тебя великим Богом.

Делай драгоценные добрые дела для собратьев и ощущай себя драконьим роем, состоящим из множества огненных тел.

Идеальные духовные взаимоотношения будут царить в чакре только тогда, когда каждый станет самостоятельным бриллиантом и все бриллианты изъявят волю быть единым ожерельем — Бхайрави, обнимающим шею Бхайравы.

Если каждый на уровне ума достигнет обретение Бездны, на уровне речи — обретет себя мантрой, сотканной из огня, а на уровне тела проявится той или иной манифестацией ишта-дэвы — совершенство чакры засверкает и ее сияние пронзит мир, открывая дороги к свободе неисчислимому сонму живых существ.

Люби братьев и сестер по чакре на том уровне, который зовется «кровь Бога». Люби зная, что эта энергия не может не проявляться в виде узоров из сверкающих драгоценных камней и жемчужин добрых дел.

Тот, кто весь погружен в мелочные споры и распри со своими братьями, кто во имя удовлетворения мелочных, сиюминутных интересов и амбиций забывает о кровном родстве и о божественной природе всех и каждого, никогда не достигнет успеха, ибо не живет Кулой и Каулой.

Истинный каула погружен в Узор. Он заинтересован лишь в главном — в достижении Плода Пути. Его интересует лишь то, что способствует этому обретению. Поэтому он легко прощает своим братьям обиды и разногласия, ибо сердце каулы не может быть затронутым такими поверхностными вещами. Они не интересуют его.

Дурашливый же пигмей, играющий в Каулу, всегда заботится о том, чтобы не спустить другим то, что они ввели его в раздражение. Он готов отбросить кровное родство, готов легко забыть Учение и откинуть общие интересы, лишь бы одержать мнимую победу в мелочных стычках, которые им воспринимаются как великие битвы за непреходящие ценности.

Мы сдержаны в чувствах, хотя и способны на бешеное буйство этих энергий. Дети Бхайравы и Бхайрави ненавидят слащавость и не переносят ее. Особенно отвратительна им слащавость духовная. Почитающие Махакалабхайраву и его Бхайрави всей душой свободны от слащавости и всем сердцем открыты Тьме. Это наш почерк, это наша роспись, это стиль нашей школы. Свою любовь мы выражаем своим отношениям к живым существам — в виде помощи им.

Помощь должна быть конкретной, свободно проистекающей из океана сердца. Пусть ты поможешь в мелочи, но эта помощь будет иметь завершенность и приносить благой плод. Добрые дела — все они — жемчужины в короне Бхайрави. Алмазами же в ней являются откровения и переживание Изначального Учения.

Религиозная слащавость — вот чего не принимают сердца бхайравайтов. Слащавого не может принять Путь, и слащавому следует забыть о становлении на нашу Тропу. Палица Бхайравы бьет по слащавости со всего размаху, меч Бхайрави ее рассекает надвое. Слащавые разговоры о духовности оскверняют магическое пространство и пресекаются детьми Бхайравы и Бхайрави без сожаления.

Порядок в доме — это шмашан Бхайравы и Бхайрави. Следи за обстановкой в братстве, чакре. Каждый каула ощущает себя свободным и соединенным с другими драгоценными нитями Узора. Никто не должен подавляться и угнетаться. Все непорядки должны исправляться. Подобно тому, как каждое утро мы умываем свое лицо, также потоком заботы мы омываем от жизненной пыли драгоценное кольцо нашей чакры, нашего братства. Если храм чакры будет чист — Ануграха Бхайрави не перестанет радостно танцевать в наших сердцах.

Наши правила предписывают Шиватву, магические воззрения, освобождающие тебя и наделяющие настоящими драгоценностями. Только эти правила и есть наш закон. Мы не последователи фанатизма и косности. Наши законы, правила и обычаи идут из сердца, из бинду, из центра мандалы.

Все декларированные на бумаге либо устно правила или обычаи чакры идут из Глубины, становясь торжеством и плодами нашей божественной, свободной воли.

Нарушение одного или нескольких ключевых правил Каулы может повлечь за собой самые трагические последствия. Однако тантрику не сложно соблюдать правила. Они идут из его сердца, из природы и составляют тантрика как мыслящее существо.

Высокореализованный мистик спонтанно следует уложениям чакры. Он надевает на себя и свою спутницу короны, украшенные месяцем, и они сами обретают себя как Закон, и ему не нужны больше записанные в свитках законы.

Но практики, не достигшие еще подобного уровня и имеющие недостаточно сильную проницательность, не могущие легко нащупать сердцем повседневную гармонию, все еще значительно подверженные страстям и ложным идеям, нуждаются в письменных и устных правилах и предписаниях, как больной в лекарстве. Кодекс священных обычаев настраивает и направляет их на Истину Сокровенной Гармонии. Если мистик имеет в сердце шактипат искренней тяги к обретению Самарасьи, священные законы и обычаи помогут ему достичь цели.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию