Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влюбленный мальчик





 

Прогуливаясь с детьми по набережной Александрии, я каждый раз замечала одного и того же арабского мальчика. Он шел за нами, не отставая. Сначала я просто не обращала внимания на него – дети в Египте часто ходят за иностранцами.

Это в первый год моего пребывания я была просто шокирована, когда молодые люди шли за мной по улице, бойко обсуждая меня на арабском. А потом я постепенно привыкла и перестала реагировать на приставания арабских детей, подростков и попытки молодых мужчин познакомиться со мной на улице. Кроме того, Алекс научил меня говорить по‑арабски фразу, которая сразу отпугивала охотников познакомиться с иностранкой. Глядя приставале прямо в глаза, я четко произносила: «Не отстанешь – я скажу мужу, и он убьет тебя». Это всегда действовало.

А этот арабский мальчик постепенно превратился в постоянный атрибут прогулок. Когда я выходила из дома, он ждал меня неподалеку от подъезда. Я узнавала его, иногда улыбалась, как бы приветствуя, но никогда не начинала разговор.

Мальчик был очень красивым, как в общем‑то все арабские дети. На вид ему было лет десять‑одиннадцать. Смуглая бархатистая кожа сияла чистотой и здоровьем, тело было крепким и упитанным, волосы красиво подстрижены, да и одет он был вполне прилично – сразу видно было, что это ребенок из состоятельной семьи.

Глядя на него, я думала: «Ну, ходит он за мной, не пристает, не мешает. Ну, и пусть себе ходит, если ему это так нравится».

Однажды днем, возвращаясь с прогулки и уже подходя к дому, я оглянулась: мальчик все так же шел за мной. Не обращая внимания на него, я катила прогулочную коляску, в которой сидели дети.

Неожиданно мальчик осмелел и подошел ко мне совсем близко. Я остановилась. Он смотрел мне в глаза и что‑то говорил. Я не слышала его: мне в уши пел Энрике Иглесиас.

– Что тебе надо? – спросила я по‑английски, вынув наушники.

– Я хочу познакомиться с тобой, – неожиданно для меня тоже по‑английски ответил мальчик. – Как тебя зовут?

– Джейн, – соврала я.

– А меня Мохаммед.

– Ну? И что тебе от меня надо, Мохаммед? – улыбаясь, спросила я, наблюдая за тем, как смущается маленький египтянин.

И тут этот мальчик начал говорить такое, после чего я потом долго не могла прийти в себя.

– Джейн, я люблю тебя. Я очень тебя люблю. Я не могу жить без тебя, Джейн. Я уже большой. Я хочу тебя. Я хочу тебя так, как мужчина хочет женщину. Пригласи меня к себе. Пожалуйста, Джейн, пригласи меня. Я буду любить и ласкать тебя, как никто еще не ласкал и не любил тебя.

– Сколько тебе лет, Мохаммед? – растерялась я.

– Мне двенадцать. Но я уже большой. Я могу. Я очень хочу тебя.

– У меня есть муж, мальчик. И если он узнает, он оторвет тебе не только башку, но и пипиську.

– Он не узнает, Джейн. Он приезжает к тебе в пятницу до воскресенья. Пригласи меня, – умолял мальчик.

– Ты что? Постоянно следишь за мной?

– Как только ты приехала и я увидел тебя, я влюбился. Я всегда буду любить только тебя, Джейн.

«Вот только этого мне не хватало! – подумала я. – Мать двоих детей и развратница‑педофилка!»

– Иди домой, Мохаммед. И никогда больше не приходи сюда. Слышишь меня? Я замужем. Мой муж защищает меня. Я расскажу ему о тебе, и если ты еще хоть один раз появишься здесь, он вызовет полицию и тебя посадят в тюрьму. Ты хочешь в тюрьму, бейби?

– Нет, – насупился мальчик.

По его щекам текли слезы. Он стоял передо мной такой беспомощный и несчастный, нервно теребя что‑то в руках.

– Джейн, я люблю тебя, – нараспев повторял Мохаммед. – Если ты отвергнешь меня, я умру. Я не хочу жить без тебя, Джейн. Я люблю тебя... Пригласи меня к себе...

– Что ты такое говоришь, Мохаммед? Я взрослая женщина, а ты ребенок. Ты должен в школе учиться, а не за мной бегать.

– Я хорошо учусь, Джейн. Но больше всего на свете я хочу быть с тобой! Пригласи меня! Тебе понравится. Ты будешь моей первой женщиной в жизни. Я никогда не оставлю и не предам тебя.

«Только этого мне не хватало», – подумала я опять и сказала тихо:

– Ты сошел с ума, Мохаммед. Этого никогда не будет. Уходи.

– Пригласи меня, Джейн! Пригласи меня! – с новой силой завелся мальчик.

Еще секунда, и он бы схватил меня за руки.

– Ну, хватит! Если ты сейчас же не уйдешь, мне придется вызвать полицию, – строго сказала я и начала оглядываться по сторонам, как бы ища глазами служителей закона.

Мохаммед посмотрел на меня так, словно падал в пропасть и знал, что сейчас разобьется. Он быстро сунул мне в руку маленькую коробочку, которую теребил до этого, и побежал в толпу. Я рванулась было за ним – вернуть вещь, но мальчик исчез.

С минуту я стояла потрясенная, не в силах пошевелиться, а затем открыла коробочку. На синем бархате лежала брошь изумительно тонкой работы: серебряный скарабей с цирконами. Я храню ее до сих пор в той же коробочке, которая помнит тепло маленьких рук Мохаммеда.

Никогда больше я не видела этого мальчика. Иногда мне приходило в голову, что с ним что‑то случилось и виной тому я; но проверить было невозможно. И я просто желала маленькому любвеобильному египтянину добра, здоровья и счастья.

 

Date: 2015-10-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию