Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область ног





Точка хуань-тяо: Применяется при срединном ветре и при срединной влаге; при судорогах и болях бедер и коленей; при болях в области поясницы.

Точка фэн-ши: Применяется при срединном ветре; когда в ногах и коленях нет сил; при болезни бери-бери; когда все тело сильно чешется; при онемении и потере чувствительности ног.

Точка ян-лин-цюань: Применяется при онемении с синдромом холода и при одностороннем параличе; когда в результате расстройства организма (хо-луань) выкручивает сухожилия.

Точка сюань-чжун: Применяется при синдроме жара в области желудка и когда пучит живот; при болях в боковой области грудной клетки; при болезни бери-бери; при синдроме влаги и онемения в области стоп и голеней; когда чешется все тело; когда болят пальцы на ногах.

Точка цзу-сань-ли: Применяется при срединном ветре и при срединной влаге; при всех видах расстройств слуха, связанных с синдромом пустоты; когда болят зубы верхней челюсти; при онемении в результате синдрома ветра; при водянке; при отеках сердца и брюшной полости; при икоте, отрыжке и одышке, связанной с заболеваниями диафрагмы; при болезни бери-бери, связанной с синдромами влаги и холода. Когда болезни верхнего, среднего и нижнего отдела не излечиваются другими способами, помогает воздействие на данную точку.

Точка фэн-лун: Применяется при отделении мокроты и сумеречных состояниях сознания; при тошноте, рвоте и заболеваниях дыхания.

Точка нэй-тин: Применяется при образовании затвердений и наполнений во внутренних органах; если болит слева, тогда прижигать следует справа, а если болит справа, тогда прижигать следует слева. Когда в животе раздаются звуки, тогда значит лечение эффективно. При воспалительных процессах и болезнях крови у женщин; при обморочных состояниях в результате заболеваний крови; при болях в нижней части живота в области придатков.

Точка вэй-чжун: Лечит такие же заболевания как и точка хуань-тяо.

Точка чэн-шань: Применяется при кровотечениях при геморрое и когда выкручивает сухожилия.

Точка фэй-ян: Применяется, когда человек ходит слишком подпрыгивая, как будто подлетает вверх.

Точка цзинь-мэнь: Применяется при психических заболеваниях.

Точка кунь-лунь: Применяется при образовании красных опухолей на стопах ног; при зубных болях.

Точка шэнь-май: Применяется при приступах удушья в дневное время; при отеках ступней; при зубных болях.

Точка сюэ-хай: Применяется для лечения всех заболеваний крови и для лечения всех видов язв.

Точка инь-лин-цюань: Применяется при болях в боку и при наполнении брюшной полости, когда пучит; применяется для лечения заболеваний нижней, средней и верхней частей человеческого тела.

Точка сань-инь-цзяо: Применяется при образовании затвердений во внутренних органах и при хронических простудах; при грыже; при бери-бери; при потере семени; при расстройствах менструального цикла; когда женщина долго не может забеременеть; при трудных родах; при кровавых и гнойных выделениях из половых органов; при капающем мочеиспускании.

Точка гун-сунь: Применяется когда отделяется много мокроты и забивается грудная клетка и диафрагма; когда в результате синдрома ветра кишечника из прямой кишки идет кровь; при образовании завалов в кишечнике; при болезнях крови у женщин.

Точка тай-чун: Применяется при отеках; когда человеку трудно ходить при расстройстве организма; когда выкручивает сухожилия на руках и ногах.

Точка син-цзянь: Применяется при сильных отеках всего тела в результате токсикоза; только при отеках в области брюшной полости; при болезнях крови у женщин.

Точка да-дунь: Применяется при всех видах грыжи; при опухолях яичек; при кровоизлияниях в мозг; при разрушительном действии на организм синдрома ветра; при конвульсиях, эпилептических припадках и судорогах у детей.

Точка инь-бай: Применяется при болях сердца и селезенки.

Точка чжу-бинь: Применяется при грыже.

Точка чжао-хай: Применяется при приступах удушья в ночное время; при запорах; при расстройствах обмена веществ типа диабета.

Точка тай-си: Применяется при диабетических расстройствах обмена веществ; при переутомлениях от работы; при потере здравого смысла; при заболеваниях крови у женщин.

Точка жань-гу: Применяется при онемении горла; при кровохаркании при потере семени; при лихорадке с синдромом жара; при грыже; при синдроме жара ног и сердца; при синдроме ветра пупка у младенцев.

Точка юн-цюань: Применяется при синдроме жара в центре стопы; при грыже; при заболеваниях крови; при болях при дыхании.

 

Date: 2015-10-18; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию