Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область головы





Точка бай-хуэй: Применяется при всех заболеваниях, связанных с синдромом срединного ветра в области головы, при сумасшествии, при заболеваниях носа, при выпадении прямой кишки, при хронических заболеваниях прямой кишки и при хронических поносах, при судорогах и конвульсиях у младенцев, при эпилепсии, при стонах во сне, при всех заболеваниях.

Точка шан-син: Применяется при гайморите, при хронической заложенности носа, при образовании поливов в носу, при синдроме ветра в области головы и при глазных заболеваниях.

Точка шэнь-тин: Применяется при эпилептических припадках и сумасшествии

Точка тун-тянь: Применяется при образовании язвочек на слизистой оболочке носа. Если зловоние ощущается слева, тогда прижигать следует справа, а если зловоние ощущается справа, тогда прижигать следует слева. Если же зловоние слева и справа, тогда нужно прижигать и слева и справа, в результате чего из носа выйдет комок, похожий на гниющую кость, и заболевание таким образом, будет излечено.

Точка нао-кун: Применяется при синдроме ветра головы, когда темнеет в глазах. Точка и-фэн: Применяется при расстройствах слуха и при золотухе.

Точка шуай-гу: Применяется, когда у человека сильная рвота в результате отравления алкоголем, при отделении мокроты и при потерях сознания.

Точка фэн-чи: Применяется при синдроме ветра в легких и при од ностороннем синдроме ветра в области головы.

Точка цзя-чэ: Применяется при разрушительном синдроме ветра.

Область брюшной полости

Точка тань-чжун: Применяется при одышке и хрипах в результате образования язв в легких, при приступах кашля, при образовании опухолей на шее.

Точка цзюй-цюэ: Применяется при девяти видах головных болей; при отделении мокроты после питья и при рвоте после питья воды; при болях в брюшной полости и при учащенном дыхании.

Точка шан-вань: Применяется при потерях сознания в результате сердечных болей, при бешенстве.

Точка чжун-вань: Применяется при всех недугах, а именно при поражениях таких внутренних органов как селезенка и желудок; при болях сердца и селезенки; при лихорадках; при отделении мокроты и воспалениях, которые сопровождаются головокружениями; при образовании затвердений во внутренних органах; при расстройстве желудка; помогает продвижению ци вверх, когда оно скапливается в желудке.

Точка шуй-фэнь: Применяется, когда раздувает и пучит живот в области пупка; при образовании затвердений живота и при отеках, когда пища не переваривается; помогает выделению воды из организма; способствует прекращению поноса.

Точка шэнь-цюэ: Применяется при всех болезнях, приостанавливает естественное старение, когда при синдроме пустоты дух шэнь постепенно уходит из человека. Применяется при отеках и при водянке, когда у человека сильно урчит в кишечнике, и когда он в результате страдает от сильных болей. Когда раздувает брюшную полость после родов; при задержках мочеиспускания; при выпадении прямой кишки у детей.

Точка ци-хай: Если много прижигать данную точку, то это способствует рождению сына у человека. Применяется при всех заболеваниях, связанных с ци (имеется в виду в частности дыхательная система (прим. перев.). Применяется при хронической простуде половых органов; применяется при синдроме ветра; синдроме холода, сухости и влаги, при водянке; при отеках сердца, и когда раздувает брюшную полость; при болях в боку; при образовании затвердений внутренних органов в результате синдрома пустоты; когда не срастается темечко у маленьких детей. Дань Си применяд данную точку для лечения дизентерии; при обмороках, когда больной падает и подкатывает глаза; при рвоте, выделении пота, поносе; при увеличении вен; при заболевании в результате злоупотеребления алкоголем и прекрасным полом. После прижигания данной точки воздействие проникает в область гао (жир околосердечной сумки (прим. перев.), в результате чего больной вылечивается.

Точка гуань-юань: Применяется при всех завалах точек, вызванных синдромом пустоты, и при синдроме пустоты в общем; при старческих расстройствах желудка; при патологических поллюциях и при гонорее; способствует рождению сына.

Точка чжун-цзи: Применяется при простуде и синдроме пустоты почек у женщин; при заболеваниях, связанных с синдромом пустоты; при расстройстве менструального цикла; при кровавых и гнойных выделениях из влагалища; если прижигать три раза, тогда родится сын.

Точка тянь-шу: Применяется при внутренних недугах селезенки и желудка; при поносе с гноем и кровью; при поносе, связанном с расстройством селезенки и когда пучит живот в области пупка; при образовании затвердений во внутренних органах.

Точка чжан-мэнь: Применяется при тромбах и затвердениях во внуренних органах. В этом случае следует больше прижигать точку, расположенную слева, а при завалах почек следует прижигать с обеих сторон.

Точка жу-гэнь: Применяется при опухолях груди; при образовании язв на сосках; при куринной груди у детей.

Точка жи-юэ: Применяется при приступах тошноты; при изжоге

Точка да-хэ: Применяется при потерях семени.

Точка дай-май: Применяется при грыжах, особенно односторонних; при отеках почек; у женщин при белях.

Date: 2015-10-18; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию