Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канал желудка светлый ян на ноге, которому соответствует циклический знак чэнь земного цикла





Точка фу-ту: Расположена на три цуня выше точки инь-ши; на месте подъема мышцы; точка отыскивается, когда человек стоит на коленях. Глубина укола составляет 5 фэней. Прижигание не рекомендуется.

Точка инь-ши: На три цуня выше верхнего края коленной чашечки. Точка отыскивается, когда человек наклоняется. Глубина укола составляет 3 фэня. Прижигание не рекомендуется.

Точка сань-ли: Расположена на три цуня ниже коленной чашечки, на внутренней стороне большого сухожилия большеберцовой мышцы. Точка отыскивается, когда человек сидит на пятках. Глубина укола составляет 8 фэней; прижигать до ста конусов.

Точка шан-лянь: Расположена на три цуня ниже точки сань-ли, в ямке между двумя сухожилиями. Точка отыскивается, когда больной сидит на корточках.

Точка ся-лянь: Расположена на три цуня ниже точки шан-лянь. Отыскивается так же, как и точка шан-лянь. В обоих случаях следует колоть на глубину 3 фэней, а прижигать 7 конусов.

Точка цзэ-си: Расположена кзади от точки чун-ян на расстоянии полутора цуней, на тыльном сгибе стопы, на уровне, где завязываются веревки у башмаков. Глубина укола составляет 5 фэней, а прижигать следует 3 конуса.

Точка чун-ян: Расположена на тыльной стороне стопы, на расстоянии 2 цуней от точки сянь-гу, в месте биения пульса между костями. Глубина укола составляет 5 фэней, а прижигать следует 3 конуса.

Точка сянь-гу: Расположена между большим и соседним с ним пальцем на ноге, в углублении кзади от плюснефалангового сустава. На расстоянии двух цуней от точки нэй-тин. Глубина укола составляет 5 фэней, а прижигать следует 3 конуса.

Точка нэй-тин: В углублении между суставами большого и соседнего с ним пальца ноги. Глубина укола составляет 3 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

Точка ли-дуй: Расположена на конце второго пальца стопы, на небольшом расстоянии от наружного края ногтя. Глубина укола составляет 1 фэнь, а прижигать следует 1 конус.

 

Date: 2015-10-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию