Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для шейного отдела





Данный комплекс упражнений поможет вам не только значительно улучшить зрение, но и привести в порядок память, слух, нормализовать внутричерепное давление, повысить работоспособность. При регулярных занятиях значительно улучшится кровоснабжение головного мозга, восстановится вестибулярный аппарат, нормализуется функциональность щитовидной железы, повысится качество сна, устранится онемение рук.

Упражнение 1 Исходное положение — стоя, ноги расставлены на ширину плеч, носки параллельны друг другу, голова опущена, язык прижат к нёбу.

На выдохе начинаем скользить подбородком вдоль грудины вниз, как будто пытаемся дотянуться им до живота. Продолжая выдыхать, делаем небольшие пружинящие движения — чередуем незначительное напряжение с легким расслаблением. Больно быть не должно — только приятное напряжение. Язык держим прижатым на протяжении всего упражнения. Помните о глазах? В точках напряжения выбираем на полу мелкий объект для разглядывания (элемент рисунка, соринку, или щелку в паркете — на ваше усмотрение) и быстро-быстро слегка (без усердия) моргаем. На вдохе — выпрямляемся и занимаем исходное положение. Если у вас есть проблемы в шейном отделе позвоночника, или вам просто пока еще тяжеловато выполнять данное упражнение, то движение подбородка по грудине вниз можно заменить вытягиванием шеи вперед. Повторить 5-7 раз.

Упражнение 2 Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе, голова слегка откинута назад, язык плотно прижат к нёбу. На выдохе начинаем тянуться вверх подбородком. Язык остается прижатым. Выполняем по аналогии с предыдущим упражнением — слегка напрягаем и еще больше подтягиваем подбородок к потолку — расслабляем. Язык так и держим прижатым. В точке напряжения выбираем объект для разглядывания на потолке и моргаем, глядя на него. Чередуем напряжение — расслабление несколько раз, затем на вдохе принимаем исходное положение. Повторить 5-7 раз.

Упражнение 3 Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела. На выдохе, не двигая плечами, наклоняем голову вправо (но не поворачиваем ее!) и стараемся без особого усердия коснуться ухом плеча. Делаем несколько легких пружинящих движений (никакой боли в шее, плечи не задираем!), после чего на вдохе возвращаемся в исходное положение. Повторить 5-7 раз в каждую сторону.

Поначалу это упражнение мало у кого получается хорошо, но со временем вы будете его делать легко и с удовольствием. Не забывайте о внутреннем настрое победителя. Помните о морганиях?

Упражнение 4 Вот вокруг этой неподвижной оси и начинайте аккуратно на выдохе поворачивать голову. Если упражнение выполняется правильно, то движение подбородка будет в сторону-вперед-вверх. Выполняем по 10 раз в каждую сторону.

Данное упражнение выполняется в трех вариантах: голова прямо (взгляд вперед), голова вниз (взгляд в пол), голова вверх (взгляд в потолок). Очень осторожно! Боли и хруста быть не должно! Моргать не забываете?

Date: 2015-10-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию