Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принуждение





 

 

ФАКТОР ПЕРВЫЙ

 

В любой социальной системе стабильность достигается за счет понимания человеческой натуры (схема «действие-результат»). В противном случае результаты могут оказаться весьма плачевными.

 

Как и в других социальных схемах, для успешного функционирования системы призыва в армию необходима та или иная форма принуждения (либо побудительный мотив). Физические принципы причины и следствия должны применяться как по отношению к внутренним, так и к внешним подсистемам.

 

Для обеспечения безопасного функционирования системы армейского призыва необходимо также привлечь механизмы "промывания мозгов" и программирования, как на индивидуальном, так и на семейном и групповом уровнях.

 

 

ФАКТОР ВТОРОЙ – ОТЕЦ

 

Мужчина в домашнем хозяйстве должен быть укрощен и воспитан так, чтобы его сыновья выросли с необходимыми социальными навыками и отношениями. Средства массовой информации и другие механизмы должны привязать мужчину к женской юбке до того, как он жениться. Ему вбивают в голову, что либо он вписывается в отведенную ему социальную роль, либо его сексуальная жизнь будет хромать, и нежное присутствие рядом с ним будет равняться нулю. Ему постоянно навязывают идею, что женщины нуждаются в безопасности больше, чем в логическом, принципиальном и достойном поведении.

 

К тому моменту, когда сын должен идти на войну, отец (уже полностью лишенный какой-либо силы воли) всучит ему ружье в руки, опасаясь вызвать своим протестом неодобрение у знакомых и чтобы не уронить собственного достоинства. Сын должен идти на войну, иначе отец почувствует себя крайне неловко. В конечном итоге сын пойдет на войну, несмотря на скрытое желание отца не допустить этого.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию