Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв в армию





 

Вряд ли существует более мощный механизм воздействия на поведение людей чем социально-военный институт, предназначенный осуществлять призыв в армию. Основная цель машины вербовки новобранцев и подобных институтов – запугивание и укоренение в умах юношей убеждения, что правительство всесильно. Молодых парней очень быстро убеждают, что молитва не может починить того, что пуля сделает в считанные мгновения. Таким образом, юноша, росший в религиозной среде до совершеннолетия, может быть сломлен этим инструментом подавления в течение нескольких месяцев, и окончательно расстанется со своими фантазиями и мечтами. После того, как это убеждение закрепится в его уме, закрепление остальных убеждений не составит большого труда.

 

Еще более интересен процесс, посредством которого родителей молодого человека, предположительно любящих его, вынуждают послать сына на войну – на верную погибель. Хотя цель данной работы не позволяет детально описать этот процесс, тем не менее, можно сделать краткий обзор, который прольет свет на факторы (преобразованные в цифровую форму), необходимые для компьютерного анализа социальных и военных систем.

 

Мы сделаем попытку дать определение понятия призыва (вербовки) в армию. Призыв в армию – это институт принудительного коллективного самопожертвования и рабства, придуманный людьми средних лет и пожилого возраста с целью заставить молодежь выполнять грязную работу. Помимо этого, данная система также призвана сделать молодых столь же виноватыми, как и старших, уменьшив таким образом возможную критику со стороны молодежи (стабилизатор поколений). Эта военная машина работает под девизом выполнения "национально-патриотического" долга.

 

В момент когда дается точное определение призыва в армию, оно используется для определения структуры, называемой Системой человеческих ценностей, которая, в свою очередь, преобразуется в категории теории игр. Цена рабов, используемых для неквалифицированной работы, определяется в соответствии с Таблицей человеческих ценностей, которая разбита по категориям интеллектуальных способностей, опыта, количеству рабочих мест и пр.

 

Некоторые из этих категорий ординарны и могут быть определены опытным путем, исходя из ценности какого-либо определенного вида работ, для которой существуют определенные расценки. Другие виды работы труднее поддаются оценке, так как обладают уникальным подрывным потенциалом в социальной сфере. В качестве особого случая можно привести воспитание, которое мать дает дочери, которое приводит к тому, что дочь, спустя десять или пятнадцать лет, станет предъявлять определенные требования к своему будущему мужу. Это в свою очередь окажет подавляющее действие на его стремление противостоять коррупции правительства, и, в конечном итоге, через двадцать лет поможет какой-либо банковской монополии купить весь штат Нью-Йорк.

 

Проблемы подобного рода во многом основываются на наблюдениях и информации, приобретенных в военное время, а также полученных в ходе психологических тестов. На их основе можно разработать математические модели (алгоритмы и пр.), которые, если и не будут в точности предсказывать события, то по крайней мере предопределят их возникновение с максимальной степенью вероятности. Следовательно, то, чего невозможно достичь естественным путем, можно получить путем точно просчитанного принуждения. Человеческие существа являются машинами – рычагами, которые можно схватить и управлять, и существует мало принципиальных отличий между автоматизацией общества и автоматизацией обувной фабрики. Эти просчитанные значения являются переменными (для проведения компьютерного анализа необходимо использовать текущую Таблицу человеческих ценностей). Эти значения даются в действительных единицах, а не в американских долларах, которые нестабильны и на нынешний момент производятся в большем количестве, чем суммарное производство товаров и услуг – это делается для того, чтобы влить в экономику фальшивую кинетическую энергию ("бумажную" индуктивность).

 

Цена серебра продолжает оставаться стабильной, и на сегодняшний за грамм серебра можно купить то же количество товаров, что и в 1920-ом году. Цена человеческой жизни в расчете на серебро незначительно варьирует благодаря изменениям в технологии производства.

 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию