Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущий поток





 

 

Будущий поток – проявление свойства живых существ накапливать энергию (пищевые продукты) для ее потребления в период энергетического спада (например, зимы). Этот поток состоит из спроса, предъявляемого к экономической системе, с расчетом на предстоящий период низкой энергетической активности (зима). В системе производства это проявляется в нескольких формах, одна из них известна как производственные мощности или инвентарь. На языке электроники этот вид спроса (индустрия чистого капитала) выражается емкостью, а накопленные ресурсы выражаются как накопленный заряд. Удовлетворение спроса, предъявляемого промышленностью, происходит с некоторым запаздыванием в связи с инертностью производственного процесса. Настоящий поток в идеальном варианте не предполагает задержек. Он работает по принципу: сегодня сырье, завтра товар. В терминах электроники этот вид спроса выражается проводимостью и представляет собой обычный экономический клапан (рассеивающий элемент).

 

Предшествующий поток известен как привычки или инерция. В электронике это явление представлено как свойство индуктивности (экономический аналог – индустрия услуг), в котором электрический ток (денежный поток) создает магнитное поле (т. е. активное население). В случае ослабления тока (потока денег) магнитное поле (население) сократится (война) для того, чтобы поддержать поток (денег, т. е. энергии). Альтернативой войны, как экономической индуктивности или экономического маховика, могут служить широкомасштабные программы социального обеспечения, либо же широкомасштабная (но результативная) космическая программа. Ниже приводятся две наиболее важные причины, ведущие к дестабилизации экономической системы:

 

(1) чрезмерная жадность;

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию