Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические усилители





 

Экономические усилители являются активным элементом экономической технологии. Основной характеристикой любого усилителя (механического, электрического или экономического) является то, что он принимает входной сигнал и выдает энергию из самостоятельного энергетического источника, изменяющуюся пропорционально с входным сигналом. Реклама – это самая простая форма экономического усилителя.

 

Если рекламный агент обращается к какому-либо человеку с экрана телевизора как к двенадцатилетнему ребенку, то, учитывая внушаемость людей, можно заключить с определенной вероятностью, что этот человек отреагирует на внушение с типичной для ребенка наивностью, и, проходя мимо магазина, протянет руку к своему экономическому резервуару и отдаст частицы экономической энергии взамен на товар. Экономический усилитель может иметь несколько входных и выходных данных. Он может реагировать мгновенно или с задержкой. Символически его можно изобразить в виде галетного переключателя (в случае, если все варианты взаимоисключают друг друга), либо он может работать на основе параметрических входных-выходных соотношений, определяемых матрицей, обозначающей внутренние энергетические источники. Независимо от формы усилителя, его цель состоит в управлении потоком энергии от исходной точки к точке-приемнику, в прямой зависимости от входного сигнала. По этой причине он входит в число активных элементов (компонентов) цепи.

 

Экономические усилители разделяются на классы, называемые стратегиями, и, в отличие от электронных усилителей, специфические внутренние функции экономического усилителя носят название организационных (логистических) функций. Таким образом, экономические усилители используются не просто для увеличения мощности, но также и для видоизменения экономической системы. Исследуя структуру экономического усилителя, мы должны выделить по крайней мере пять основных функций:

 

(1) существующие входные сигналы;

(2) ожидаемые результаты касательно управляемости выходного сигнала;

(3) стратегические цели;

(4) доступные экономические ресурсы;

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию