Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шерлок: шокирующая правда





Эксклюзив

(Близкий друг Ричард Брук рассказывает все)

Суперсыщик Шерлок сегодня был публично уличен в мошенничестве, благодаря откровениям, которые, несомненно, потрясут его новообретенную толпу фанатов.

Безработный актер Ричард Брук дал эксклюзивное интервью газете «Сан», в котором признался, что он был нанят Шерлоком Холмсом, чтобы сыграть роль в грандиозной мистификации, призванной одурачить британскую публику и заставить ее поверить в «экстраординарные детективные способности» Холмса.

Брук, который был знаком с Холмсом уже много лет и до недавнего времени считал его близким другом…

 

Как-будто грязи в газетах было недостаточно, Майкрофт решил просветить нас о наших новых соседях.

Сулеймани, албанский боевик, — как оказалось, живет через две двери от нас.

Людмила Дьяченко, русский киллер, снимает квартиру напротив.

Стефан Трибек, наемник из Восточной Европы, начал работать в мастерской по ремонту компьютеров на углу.

Джауме Гаусс, боливийский снайпер, снимает квартиру на верхнем этаже в доме через дорогу.

Майкрофт хотел, чтобы я присмотрел за Шерлоком. Чтобы уберег его. Я пытался.

Вернувшись на Бейкер-стрит, я нашел маленький коричневый конверт, запечатанный воском, в котором не было ничего, кроме хлебных крошек. Я не имел никакого представления, что это может означать, а прежде чем успел спросить Шерлока, Лестрейду потребовалась наша помощь в другом деле — похищение в школе «Сент-Олдэйт».

Макс и Клодетт Брюл, семь лет и девять лет, дети Руфуса Брюла, посла в США. Посол попросил чтобы именно Шерлок занялся расследованием.

Шерлок сначала осмотрел комнату мальчика и пришел к выводу что он успел — за те несколько секунд, которые прошли между тем, как он увидел незнакомца, идущего в его комнату, и оказался схвачен — оставить послание. Звонок Андерсону, и его правота была доказана.

Послание было написано с помощью льняного масла, единственного, что у Макса нашлось под рукой, поскольку ранее он смазывал им крикетную биту. Мальчик прошел по маслу, оставив следы, по которым мы поняли, каким образом его и его сестру вытащили в коридор.

 

1. Известь

2. Асфальт

3. Кирпичная пыль

4. Растения

5.?????

 

Убежденный, что за похищением стоит Мориарти, Шерлок взял образец масла со следа, оставленного похитителем, и изучил его в лаборатории.

Затем я заметил на одной из фотографий с места происшествия конверт, идентичный тому, который я нашел перед нашей дверью.

Шерлоку немедленно пришла в голову мысль о сказках: Гензель и Гретель, которые по следу из хлебных крошек пришли к жилищу ведьмы, домику, построенному из сладостей.

Шерлок нашел недостающий компонент в анализе масла с подошвы похитителя. Полиглицерил полирицинолеат — используется при производстве шоколада.

Нам нужно было найти такое место в Лондоне, где были бы все пять веществ, найденных при анализе следов похитителя. Наиболее вероятным вариантом являлась заброшенная кондитерская фабрика.

Шерлок подключил к делу свою сеть бездомных, поставив задачу найти все подходящие объекты. В конце концов Шерлок остановился на городе Эддлстон к юго-западу от Лондона, где около речки стояло несколько заброшенных фабрик.

 

Торопись. Они умирают!

 

Мы нашли детей, насмерть перепуганных, прячущихся в темном углу. Им не оставили никакой еды, кроме конфет, обертки которых были покрыты ртутью. Чем голоднее они становились, тем больше конфет они ели и тем больше яда поступало в их организм. Если бы мы нашли их чуть позже, они были бы уже мертвы.

Шерлок попытался задать Клодетт Брюл несколько вопросов, но она закричала, как только его увидела. И это, этот мастерский ход Мориарти, восстановило против него Скотланд-Ярд.

Лестрейд был единственным, кто всегда поддерживал Шерлока. Больше он никому не нравился. Но они терпели его. А теперь перестали. Теперь они стали рассматривать возможность того, что именно Шерлок был похитителем.

Шерлок вернулся на Бейкер-стрит, я последовал за ним. Разве я не всегда, так или иначе, это делал? Я не видел, что случилось, но Шерлок мне рассказал: его почти сбила машина, но мужчина успел вытащить его из-под колес. И этот мужчина затем был застрелен снайпером, оставшимся незамеченным.

Я узнал спасителя Шерлока по фотографии, которую мне показал Майкрофт: Сулеймани, албанец.

Этот случай убедил Шерлока в том, что наемники здесь не для того, чтобы ему навредить: напротив — они защищали его. У него было что-то, очень нужное им всем. Но что?

Мы обыскали всю квартиру, и Шерлок нашел камеру, спрятанную на одной из книжных полок. Мы уже какое-то время находились под наблюдением.

Еще одно послание от Мориарти, Ужасного Злодея из сказок, и на нашем пороге объявилась полиция, а мне нужно было принять решение, на чьей я стороне.

 

Date: 2015-10-22; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию