Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело той женщины





 

Поговорим о «Скандале в Белгравии», единственной на сегодняшней момент серии «Шерлока», где заглавный герой получает что-то похожее на любовную историю. Любовную историю с предательством, сексуальным насилием, убийцами и самолетом, полным трупов. С каждым ведь случалось.

Но перед тем как нас познакомят с Ирен Адлер, мы видим разрешение клиффхангера предыдущего сезона. Вернувшись в плавательный бассейн в Бристоле, актеры и съемочная группа столкнулась с проблемой, как в точности воссоздать сцены, которые они снимали больше 18 месяцев назад.

Как выбраться из этой ситуации?

 

«Мы не знали, будет ли сериал продлен на второй сезон, — говорит Марк Гэтисс, — поэтому мы не могли в то время снимать дополнительный материал».

Кроме того, тогда они понятия не имели, как герои будут выбираться из ситуации, в которую их загнал сценарий; Стивен посчитал, что надо решать проблемы по мере их поступления. Выход оказался простым, как и все гениальное — заглавная тема из музыкальной драмы 1983 года «Остаться в живых» с Джоном Траволтой в главной роли.

На самом деле идея поставить на телефон Мориарти такой абсурдный (и в то же время подходящий ситуации) рингтон принадлежала Сью Верту. Как-то она рассказала историю про похороны, на которых кто-то забыл перевести телефон в бесшумный режим, и все собравшиеся оплакать покойного услышали бессмертный хит группы Bee Gees «Staying Alive». Когда стали подбирать самый неуместный рингтон для этого момента в сценарии, ее историю припомнили, и решение были принято.

Но вернемся к проблемам, возникшим перед съемочной группой. И задача скрыть изменившиеся за 18 месяцев стрижки главных героев была далеко не самой худшей из них. Во время съемок в Лондоне им пришлось столкнуться с таким небольшим пустячком, как массовые беспорядки.

Они снимали одну из финальных сцен эпизода, встречу Джона и Майкрофта в закусочной под квартирой 221б, проходящую под аккомпанемент проливного дождя. Полиция заблаговременно предупредила их, что могут возникнуть сложности. В начале августа уже вспыхивали беспорядки, которые продолжались пять дней.

Волнения были во многих городах, но именно Лондон стал центром того, что началось как протесты против произвола полиции, а закончилось грабежами и погромами.

«Нас предупредили, что мы не должны снимать в ночное время, — вспоминает Марк, — и мы очень спешили поскорее все закончить, на случай если ситуация ухудшится».

А она ухудшилась. Уличные сцены отсняли без происшествий, но съемки внутри закусочной были сорваны. Марк припоминает, как неожиданно выключилась дождевая установка под окном, и второй режиссер вбежал в кафе.

«Он просто сказал „Уходим!“ — и нас как ветром сдуло».

 

Идея для истории в эпизоде была навеяна удаленной сценой из фильма о Джеймсе Бонде 1969 года «На секретной службе Ее Величества», хотя в фильме секретные службы заполнили мертвецами поезд метро, а не самолет. Съемки длинной восьмиминутной сцены конфронтации Шерлока и Майкрофта на борту «Самолета мертвецов» потребовали определенных усилий. Это была последняя сцена из длинной ночной съемки, а кроме того, статисты, изображающие трупы, постоянно засыпали и начинали храпеть или ворочаться в своих креслах.

Ирен Адлер бросает вызов Шерлоку

 

Актриса Лара Пулвер только что закончила съемки в сериале ВВС One «Призраки». Вернувшись домой в Лос-Анджелес, она получила сценарий «Шерлока» и осталась в таком восторге от персонажа Ирен Адлер, что немедленно записала видеопробы, и роль досталась ей. Давая интервью об отношениях между Адлер и Шерлоком журналисту Джеффри Моргану, она сказала: «Они словно зеркальное отражение друг друга. Они созвучны, они полностью понимают друг друга. Они видят друг друга сквозь маски».

«Ирен прекрасно носит свою маску влиятельной доминантрикс — а Шерлок видит ее настоящую. Как и она его. Это страсть. Взаимная страсть».

Страсть, которая вызвала волну критики в некоторых СМИ после того, как эпизод вышел на экраны. Одна газета даже напечатала возмущенную статью, в которой назвала сцену с обнаженной (хотя и вполне целомудренно) Ларой Пулвер нарушающей стандарты телевещания, так как она была показана до 21.00. Разумеется, газета напечатала кадры из сцены, чтобы мы могли возмутиться еще раз за завтраком.

 

Date: 2015-10-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию