Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Основные задачи законодательства Республики Беларусь об охране окружающей среды





 

Названия статей могут не указываться в законопроектах о внесении изменений и (или) дополнений, признании утратившими силу актов (их структурных элементов), а также в законопроектах с небольшим количеством статей.

Статьи законопроектов (проектов кодексов) могут подразделяться на части, абзацы (если статья состоит из одной части) или пункты.

В законопроектах (проектах кодексов), статьи которых подразделяются на части, части могут подразделяться на абзацы. В законопроектах (проектах кодексов), статьи которых подразделяются на пункты, пункты могут подразделяться на подпункты, части или абзацы (если пункт состоит из одной части), подпункты – на части или абзацы (если подпункт состоит из одной части), части – на абзацы.

В законах (кодексах) Республики Беларусь, принятых до вступления в силу Закона Республики Беларусь от 4 января 2002 года «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О нормативных правовых актах Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 7, 2/830), статьи которых подразделяются на части, части могут подразделяться на пункты или абзацы, пункты – на подпункты или абзацы, подпункты – на абзацы.

Статьи законопроектов о внесении изменений и (или) дополнений в законодательные акты могут подразделяться на пункты, в свою очередь пункты – на абзацы. В этом случае абзацем является часть текста, выделяемая отступом в первой строке и начинающаяся с прописной либо строчной буквы.

Статьи законопроектов о признании утратившими силу актов могут подразделяться на пункты.

69. Проекты актов Президента Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, министерств, иных республиканских органов государственного управления, Национального банка, Национальной академии наук Беларуси, местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов, как правило, подразделяются на пункты, пункты могут подразделяться на подпункты, части или абзацы (если пункт состоит из одной части), подпункты – на части или абзацы (если подпункт состоит из одной части), части – на абзацы.

70. Нумерация структурных элементов должна быть единообразной для всего проекта акта.

Нумерация разделов, глав, статей, пунктов (кроме пунктов в статьях) должна быть сквозной для всего проекта акта, пунктов в статьях – сквозной для каждой статьи, подпунктов – сквозной для каждого пункта.

Использование в проекте акта структурных элементов с несвойственными им цифровыми или иными обозначениями допускается в исключительных случаях и при наличии в проекте акта специальной оговорки, оформленной подстрочным примечанием к проекту акта (его структурному элементу).

В тексте проекта акта номера разделов, глав, статей, пунктов, подпунктов обозначаются цифрами, номера частей и абзацев при ссылках на них пишутся словами.

Date: 2015-10-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию