Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОДСКАЗКА. Вот пример гамбургера с неприятным привкусом





 

Вот пример гамбургера с неприятным привкусом.

 

«Привет, Пит!

Ты проделал огромную работу по сбору материалов для отчета. Мне сразу все понравилось. И тем не менее тот абзац, где речь идет об источниках доходов, следовало бы лучше проработать, привести больше цифровых данных. И все же это огромный труд. Молодец».

 

А здесь другой, несколько более свободный пример.

 

«Том, прекрасно поработал сегодня. Твоя команда очень эффективно справилась с задачей. И все же должен заметить, мне не очень понравилось, когда в отношении Джеймса вы использовали слова: «Вы напоминаете мне чернику». Не думаю, что он смотрел фильм «Ведущий», и подобные слова могут его обидеть. Может, в следующий раз запустишь цитату из «Лучшего стрелка»? Но в целом прекрасная работа!»

Вот что заслуживает внимания. Люди говорят друг с другом на работе совсем иначе по сравнению с тем, как говорили бы в любой другой ситуации. Осуждать просто, а как вы сами реагируете на критику?

Али действительно с трудом продвигался по карьерной лестнице, но у него никогда не возникало чувства, что это его предел. Когда я рассказал ему про «гамбургер с легким привкусом», он отреагировал достаточно серьезно. «У меня просто нет времени на подслащивание каждого критического замечания, которое приходится делать на протяжении рабочего дня». Довольно справедливое наблюдение. Однако правда в том, что людям нравится, когда их хвалят, а не критикуют. Много недель спустя после нашего разговора Али размышлял об этом, постепенно изменяя стиль ответных высказываний. Он стал замечать перемены в том, как команда реагирует на него на личностном уровне.

Как проиллюстрировали исследования, позитивно настроенные команды повышают доход и оценку работы клиентами. Ну, и почему бы вам не ввести в свое меню «гамбургер с неприятным привкусом»?

Date: 2015-10-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию