Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проводить любое сообщение мимо радара





 

«Вы, парни, не приносите пользы, стоит работать намного усерднее, если желаете оставаться в компании».

Те, к кому обращался Бен, просто улыбались, словно под легким гипнозом. Это поражало. Будучи самым младшим из сотрудников, собравшихся в маленьком зале на совещании, Бен только что отчитал аудиторию из шести человек, каждый из которых по крайней мере уже лет десять занимал какой-либо пост в компании. Как это ему сходило с рук, так отчитывать собственных начальников?

Чтобы найти ответ, стоит вернуться к указаниям, включенным в главе 2 «Пишите самые убедительные послания». Эффективно проводите любое сообщение под радаром, для этого продвигайтесь пошагово от команд к цитатам. Иногда вам на рабочем месте случается выслушивать замечания в довольно грубой форме, и трудно не обидеться.

Но это возможно, если вы воспользуетесь встроенными цитатами.

 

• Расскажите историю, байку, приведите высказывание и присоедините к этому свое резюме. Ваше сообщение не дойдет до сознания аудитории напрямую, минуя охранные системы, ибо оно не содержит сигнала тревоги, проскальзывает, минуя его (1 минута на рассказ или сообщение).

 

Это срабатывает, поскольку «послание» исходит от персонажа вашей истории. Возможно, вам не удается уловить в этом последовательность, не так ли?

Джон Гриндлер и Ричард Бэндлер совместно разрабатывали НЛП — серию теорий и концепций о том, как лучше понимать себя и общаться с другими людьми. В своей книге «Из лягушек в принцессы» они пишут: «Вам стоит вводить новые элементы поведения через цитаты, избегая ощущения, что это исходит от вас». Они приводят удачный пример, демонстрирующий, насколько забавно работать с цитатами.

«Я могу пойти в ресторан и, подойдя к официантке, сказать: «Я только вошел в ванную комнату, а этот парень подошел ко мне и сказал: «Закрой глаза» и посмотри, что произойдет. Она закроет, а я продолжу: «Ну, разве это не удивительно?» — и уйду прочь».

Встроенные команды могут изменять убеждения и поведение. Зачастую люди даже не успевают осознать, настолько быстро это происходит в сознании. Примените любое послание, которое желаете незаметно провести мимо радара, к примеру хорошее настроение, быстрое обучение, следование за лидером, быстрое реагирование, — словом, все, что вам подскажет воображение.

Мой учитель, помнится, говорил: «Научитесь этой штуке, и она сослужит огромную службу в работе». Так и вышло. Я уверен, вы заметили здесь мое вольное употребление цитат. В главе есть еще несколько подобных, сможете ли вы заметить их? Вот теперь попробуйте провести ваши собственные послания мимо радара.

Date: 2015-10-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию