Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Опасность противодействия селекции





 

Если пожелать следовать в этом направлении, необходимо не только иметь общее расистское сознание, но - и прежде всего - четкий расовый идеал (не теоретически, а как объект реальных и искренних устремлений, которые должно разделять наибольшее возможное число людей данного народа). Чтобы добиться этого, необходима методичная и упорная воспитательная работа. Очевидно, что она должна быть направлена прежде всего на молодежь, и с этой целью должны использоваться все возможные средства: примеры из прошлого, специальная литература, даже кино. Нельзя отрицать, например, того большого воздействия на массы, которое оказали определенные американские фильмы, создавая образы популярных международных идолов (часто с расовой точки зрения). С помощью таких образов можно добиться возрождения, из самых истоков, данного человеческого идеала, соответствующего преобладающей расе. И если к "внушению", которое оказывают такие человеческие образы, добавить расовое сознание вместе с чувством внутреннего достоинства и ответственности, к чему мы постоянно призываем, тогда будут созданы необходимые предпосылки внутреннего выбора и консолидации расы.

Что касается супружеского выбора, то выбор женщины мужчиной является, несомненно, крайне важным, и не только потому, что на практике инициатива принадлежит, как правило, мужчине, но также из-за действия вполне определенных расовых законов. Согласно древним арийским учениям, касающимся расы, в результате скрещивания новорожденный мужского пола получает "доминантные" характеристики, а женского, напротив, "рецессивные". Отсюда следуют два важных закона:

 

1) У потомков от брака мужчины "низшей" расы с женщиной "высшей" расы раса последней оказывается подавленной и загрязненной.

 

2) У потомков от брака мужчины "высшей" расы с женщиной "низшей" расы раса последней может быть улучшена и практически нейтрализована.

 

При рассмотрении данного вопроса мы исходим здесь из того, что понятия "высшая" и "низшая" относительны и применимы к расам, которые в действительности не присутствуют в каком-либо данном европейском народе. Эти два закона основываются на внутренних, духовных условиях, о которых мы уже говорили в наших различных трудах по расовому вопросу: здесь мы их приводим лишь для того, чтобы подчеркнуть их очевидную важность в вопросе о супружеском выборе и расовой селекции. Новая необходимость, новый инстинкт, образы, навеянные четко определенным расовым идеалом, должны постепенно привести нации в порядок. Не в смысле рационализировать их, как это может иметь место в каком-либо государственном зоотехническом учреждении, а в смысле сделать их политику осознанной, с тем чтобы их определяли не только старые сантименты или желания (и еще в меньшей степени определенная экономическая, утилитарная или конформистская конъюнктура), а чтобы в них присутствовали по крайней мере на равных интересы и склонности типа людей, которые в высшем смысле представляют "расу". По этой причине расизм должен прояснить и уточнить свою позицию в области демографии, особенно в отношении так называемой "демографической кампании", поддерживая ее дух на основе законов наследственности, так как вероятность противодействия селекции всегда существует.

Мы имеем здесь в виду, что в области демографии мы не можем довольствоваться исключительно количественными критериями (рождение наибольшего количества детей), поскольку надо также рассматривать и качественный аспект; надо задаваться вопросом - каких детей хочет иметь быстро растущая нация. Простое неразборчивое размножение без учета расового состояния всей нации может способствовать и, в конце концов, привести к вторжению элементов менее желательной расы (поскольку в связи с известными обстоятельствами размножаются именно эти элементы) в ущерб высшей, но меньшей по численности расе. В этом случае действует обратная селекция, детально описанная в работах Ваше де Лапужа (Vacher de Lapouge), которая приводит к падению расового уровня нации. Такая опасность (которая во многих цивилизациях оказалась смертельной для политических органов, созданных различными ядрами господствующих арийских рас) может быть нейтрализована, если Государство последовательно ведет воспитательную работу, направленную на распространение идей, о которых мы уже говорили, до тех пор пока не будут достигнуты явные позитивные результаты в деле супружеского выбора и, в более общем плане, внутри данной нации.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию