Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склады фирмы «СЕ» находятся в воздухе.





Богатство, в первую очередь, возникает на основе богатства идей. Многочисленные непризнанные гении порождаются богатством идей плюс малодушием и отсутствием терпения. Широко распространено неверное представление о том, что идеи и богатство являются делом удачи и случая. Поэтому многие люди всю жизнь ждут такого счастливого случая — увы, напрас-

но. А ведь необходимо весь свой ум обратить па эти счастливые случаи, на эти идеи, и нередко самой идее предшествует болезненная неудача.

Я сам в наиболее мрачный период своей жи.чпн пришел к идее основать торговый дом без складом, по скольку у меня на них не нашлось бы денег. Мои со ображения были таковы: «Твой склад находится при мо в воздухе — на прямом пути от производителя до конечного потребителя!» Сама идея, как я уже упомп нал, возникла еще во времена моего ученичестна, киг/щ меня посылали на соседнюю фирму всякий pa;t, спш.'ю не оказаться на нашем складе нужной детали, л пожелание клиента должно было быть непременно исполнено.

Возможно, вы возразите, что такая делоная идея весьма незамысловата. Совершенно верно! Но мне следует, ни на что не претендуя, добавить: для моей отрасли она была революционной и оказалась очень кстати, поскольку при стремительном технологическом развитии дорогие складские сооружения, которые были актуальны буквально вчера, завтра могут оказаться «на свалке», как куча бесполезного хлама.

Поэтому направьте ваш ум, вашу интуицию, наши шестое и седьмое чувства не на чрезвычайно сложную разработку 1017-го изобретения абсолютно надежной мышеловки, а на совершенно простые идеи. Готошле себя к тому, что вам может однажды подвернуться счастливый случай, лишь бы вы были к нему готовы. Лап рограммируйте свое мышление на простые (деловые) идеи. В большинстве случаев потрясающих открытий и деловых идей тысячи людей задаются впоследствии вопросом: «Как же я сам не додумался до этого?»

 

Date: 2015-10-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию