Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляйте своими мыслями.





Вы должны мужественно противостоять своим страхам — страху перед будущим, страху, идущему из про-

шлого, и страху, что возложенная на вас задача окажется вам не по плечу! Обнимите свое личное «чудовище» мужественно, не теряя оптимизма, вооружившись положительным взглядом на жизнь, меняя тем самым привычный строй своих мыслей. Возьмите под контроль свои мысли, перестаньте все время представлять себе все возможные ужасные события, которые могут произойти в ближайшем будущем. Выработка такого оптимистичного взгляда требует тем больше усилий, чем дольше ваши мысли находились под влиянием отрицательных представлений.

Прервите раскручивающуюся спираль страха размышлением: «Что самого плохого может случиться со мной?» Стоит вам принять этот «worst case»*, и чаще всего в действительности вы приходите к результату, который выглядит существенно лучше, чем тот, которого вы опасались. В первые два года я мог потерпеть неудачу со своим предприятием! И это надолго отняло бы у меня возможность повторить свою попытку. Мой друг Манфред многие годы вел борьбу, чтобы не потерять принадлежащие ему квартиры. Это стоило ему сотен тысяч марок. Скажи он с самого начала: «Ладно! Я не в состоянии их больше финансировать. Значит, я их продаю!», тогда не жил бы он в постоянном страхе перед банками. В конце концов ему все же пришлось их продать, но он оказался в значительно более худших условиях, чем если бы он принял такое решение сразу же. Он не захотел разбираться с вопросом «Что самого плохого может случиться со мной?» — и поэтому самое плохое с ним и случилось! Страх перед почтовым ящиком тотчас исчезает, стоит вам его открыть! Лишь открыв его, можно узнать, от кого пришло уведомление. Возможно, там вместо этого отыщется чек, на который вы и не рассчитывали, или же пара ободряющих строк от друга, которого не видели много лет.

* Худший случай (англ.).

 

Date: 2015-10-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию