Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заклепки, на которых держатся брюки





Чтобы стать богатым, нет необходимости изобретать все самому. Леви Страусе, родившийся в Германии

сын купца, вопреки распространенному мнению не является изобретателем знаменитых джинсов «Левис». Один неимущий портной по имени Джекоб Дейвис, который и создал эту модель брюк из прочной парусины на заклепках, попросил его «выбить» патент на эти брюки и наладить их производство, так как уже тогда находились те, кто незаконно шили по его модели брюки. Дейвис стал производственным директором фирмы, которую Леви Страусе основал для осуществления предложенной идеи. Брюки шли нарасхват, особенно они пришлись по вкусу шахтерам. Общее дело помогло обоим, и изобретателю и предпринимателю, нежданно разбогатеть. В 1997 году настоящие джинсы «Левис», которым насчитывалось более ста лет и которые были найдены в одной из каменоломен, были проданы с аукциона за сорок тысяч долларов.

 

ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ НОСЯТ ЕГО БРЮКИ

Успехи подобного рода встречаются не только в «стране неограниченных возможностей». Возьмите «историю Богнера». В 1932 году пионер лыжного дела Вилли Богнер вместе со своим другом основал в Мюнхене дело по импорту лыж, лыжного снаряжения и трикотажных изделий из Норвегии. Днем он занимался коммерцией, а вечером тренировал лыжников в Изара-усских горах. На зимних Олимпийских играх олимпийская команда впервые надела прекрасно смотревшиеся штормовки, которые разработала жена Богнера Мария Луке. Она также задумала создать другую лыжную одежду — потрясающие лыжные брюки, которые носили Мэрилин Монро, Джейн Менсфилд, Ингрид Бергман и все, кто хотел шагать в ногу с модой на лыжном курорте в Аспене, Колорадо. Эти лыжные брюки в США и сегодня именуют «а ля Богнер». Но у Марии Богнер были идеи, связанные не только с модой.

 

Date: 2015-10-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию