Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тезисы, мысли и напутствия. 1. Кто хочет жить своими мечтами, должен проти-





1. Кто хочет жить своими мечтами, должен проти-

востоять своему страху! Задержитесь на этих словах. Произнесите их вслух для себя. Запишите их. Запечатлейте их в своем сознании. Я считаю эти слова одними из важнейших в моей книге.

2. Страх пожирает нашу уверенность в себе. Страх пожирает нашу привязанность и нашу любовь. Страх перед настоящим и страх перед будущим

лишает нас сил. Тщательно обдумайте, какие страхи одолевают вас, и разработайте программу борьбы со страхом!

3. Со страхом происходит то же самое, что и с собаками. Они кусают лишь тогда, когда от них бежишь. Смотрите своему страху в глаза! Составьте список своих страхов. Каждый страх, которому вы сумели противостоять — телефонным звонком, письмом, объяснением, — вы сможете вычеркнуть из этого списка!

4. Помните основное правило страха: те, кто нагоняет страх на других, как правило, сами испытывают страх! Лишь тот, кто прячет глаза, не может распознать, где сидит этот страх! Начальник, который кричит, возможно, испытывает страх, что его могут обойти по службе или что его фирма может потерпеть крах. Возможно, он также боится своей жены. Помогите ему справиться со своим страхом, улыбнувшись ему!

5. Освободите свой организм от симптомов страха, но только не теми средствами, которые его парализуют. Дайте ему свежего воздуха, движения и дайте ему, хоть немного, попотеть каждый день!

6. Каковы ваши замыслы, что вы «собственно, давно хотели при случае осуществить»? Возьмите один из них и скажите громко и отчетливо: «Так сделай это!» Немедленно приступайте к планированию своих действий! Установите для выбранного замысла точную дату его реализации! И вы увидите — произойдет чудо! С каждым принятым решением исчезают малые страхи!

7. Разузнайте как можно больше обо всем, что нагоняет на вас страх! Ведь играть в шахматы можно лишь тогда, когда вы видите все фигуры на доске! С каждой новой информацией исчезает страх перед неопределенностью.

8. Жизненный опыт обретаешь только через проблемы, с которыми сталкиваешься! Чем чаще вы буде-

те ставить себя в ситуации, которые нагоняют на вас страх, тем лучше научитесь его преодолевать. 9. Всегда замечайте светлую сторону жизненных ситуаций. Не смотрите все время в темницу своей души!

Отважьтесь на что-нибудь. Радость от совершенного вами может вытеснить страх проявленным при этом мужеством!

 

 

Date: 2015-10-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию