Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познай себя по речи своей





Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы познать человека по его языку, даже не видя его. Возраст, происхождение, профессия, социальное положение здесь не имеют значения. Гораздо важнее то, что можно понять по его речи относительно чувств, настроения, выдержки, готовности побуждать к чему-либо. Поэтому никогда не забывайте: голос возвращает настроение! И в речи отражается образ мыслей. Речь — прекрасный детектор жизненной лжи!

Если вы часто звоните по телефону, то по тому, как человек отвечает, вы уже достаточно ясно представляете себе, с кем имеете дело. Энергичен ли он, жизнерадостен, решителен? Или это человек, прячущийся за частокол параграфов, за спину отлучившегося по делам начальства и в тень отсутствующих подписей? Такие собеседники делают все, лишь бы только ничего не пришлось решать! Их любимая фраза звучит так: «Обычно так не делается!» При этом сигнализирующее об исключении из правил слово «обычно» обязывает собеседника проявить смирение. Ведь он еще может надеяться, что есть возможность «необычным» образом, иначе уговорами и знаками внимания, получить свое.

Юристы сопровождают все свои однозначные формулировки словами типа: «Следует сказать, что в принципе...» Это «в принципе» открывает широкий доступ ко всякого рода исключениям! То же самое касается маскирующей формулировки: «Вообще-то мы не делаем исключений!» Заметьте, «вообще-то»! Если такого рода исключения из «обычно» принятой практики, из «принципиальных» запретов и «общих» невозможностей доставляют много хлопот, можно всегда подсластить пилюлю отказа чудесным успокоительным: «Я действительно охотно бы помог вам! Поверьте мне! Но вы сами видите, что здесь ничего не поделаешь!» Это прекрасный способ избежать всякой ответственности! Так что остерегайтесь тех, кто в качестве помощи кормит вас лишь вежливыми отговорками!

 

Date: 2015-10-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию