Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разменная монета для хорошего настроения





Другое «незначительное» событие произошло со мной одним ранним воскресным утром. Мне хотелось купить пару газет и журналов, и я поехал к находившемуся на вокзале киоску. Там мне пришлось убедиться в отсутствии у себя мелких денег. Киоскер сказал мне, что ввиду столь раннего времени не имеет разменной монеты. Хотя он выглядел довольно угрюмым и ворчал, я извинился и дружелюбно поинтересовался, где находится ближайший банкомет. И мне даже посчастливилось найти там разменный автомат! Затем я вернулся. Он уже приготовил газеты вместе со сдачей. Настроение у него явно улучшилось! Мы перекинулись парой дружеских слов. Положение было спасено. Я благодаря небольшому маневру получил что хотел и был в хорошем настроении!

Что случилось бы, если бы ответ киоскера меня обескуражил и я высказал бы ему свои претензии: «Вот вы не можете разменять деньги. Таким образом, у меня сегодня не будет ни «Вельт ам зонтаг» ни «Нью-Йорк тайме»?» Я был бы раздражен и расстроен и, возможно, оставался бы таким целый день. Ведь в конце концов я ради этих газет поехал на вокзал. Возможно, своим плохим настроением я заразил бы свою жену. Но пара дружелюбных слов спасла положение! Моя жена и я приятно провели утро. Мы просматривали газеты, читали друг другу интересные новости и обсуждали их! Мы были просто счастливы!

Я надеюсь, что все это не представляется вам маловажным делом! Ведь с такого положительного восприятия мелочей и начинается успех! Поэтому никогда не

отчаивайтесь из-за начавшихся с утра недружелюбных встреч. Всегда пытайтесь повернуть их в благоприятную для всех сторону!

Также не позволяйте, чтобы эти небольшие переживания могли повредить вашей нацеленности на большой успех в жизни. Вам кажется все это преувеличением? Тогда я вас спрошу: «Знаком ли вам угрюмый человек, который удачлив в жизни?» Мне — нет! Я также не знаю ни одного удачливого человека, который был бы угрюм. Успех как раз и определяется нашим отношением к жизни! И здесь не может быть никаких мелочей!

Так что вы должны мне поверить: только многочисленные малые успехи и делают возможным большой успех! Ведь на них вы можете испробовать и развить свое обаяние, свою исключительность и свою готовность к успеху! И свою готовность улыбаться! Наслаждайтесь своими небольшими успехами!

 

Date: 2015-10-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию