Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присмотритесь к скромным началам.





Вы еще недостаточно отважны, чтобы решиться на поиски своей цели, ведущей к успеху? Тогда присмотритесь повнимательней к скромным началам великих историй успеха! Прислушайтесь к следующему выво-

 

ду: большинство великих успехов начиналось с необычайно простых соображений! Подобное справедливо как для упаковки пекарского порошка в пакетики аптекарем из Билефельда доктором Августом Ёткером, так и для коробочек для сигар и провода, из которых прусский поручик Вернер фон Сименс соорудил первый работающий телеграф.

Еще более простое соображение стояло у истоков концерна «Мелита». Вот его история в нескольких словах. Со времен Иоганна Себастьяна Баха, который был столь большим любителем кофе, что посвятил этому чудесному напитку кантату собственного сочинения, насладиться кофе в полной мере мешала одна особенность его приготовления — кофейная гуща. Великий философ и любитель кофе Иммануил Кант всегда приветствовал появление этой гущи следующим веселым возгласом: «Вижу землю!» Также и саксонской домохозяйке Мелите Бенц досаждала кофейная гуща!

Но в один прекрасный день ей в голову пришла гениальная идея, как разрешить эту проблему. Она продырявила жестяную банку, взяла из школьной тетради своего сына промокашку, насыпала туда нужное количество молотого кофе и залила кипятком. Результат получился отменным. Так был найден принцип современного приготовления кофе!

После этого произошло решающее событие: Мелита Бенц могла гордиться «до скончания века» тем, чтобы угощать свою семью и подруг приготовленным таким простым способом замечательным кофе! Но что она сделала? Она проявила предпринимательские способности и основала вместе со своим мужем фирму! И с той поры она полностью посвятила себя техническому усовершенствованию этой простой исходной концепции, за которую 8 июля 1908 года получила императорский патент. Тем самым она превратила не только город Минден, где до сегодняшнего дня находится сам концерн, в «немецкий кофейный город», но и во всем мире произвела переворот в заваривании кофе!

 

Date: 2015-10-22; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию