Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое следствие из закона трех





Чтобы быть полностью защищенным от неожиданностей, вы должны иметь ликвидные сбережения, равные по величине вашим обычным расходам за два-шесть месяцев

Ваша первая финансовая цель - отложить достаточно денег для того, чтобы в случае, если потеряете источник доходов на срок до шести месяцев, у вас были достаточные для проживания резервы. Сам акт отложения этих денег и помещения их на высокодоходный накопительный счет или рынок ценных бумаг придаст вам чувство уверенности в себе и обеспечит душевный покой. Осознание того, что эти деньги отложены, сделает вас куда более работоспособным человеком, чем в том случае, если бы вы беспокоились о том, получите ли вы следующую зарплату и будет ли у вас на что купить хлеба.

Одна молодая женщина, присутствовавшая на моем семинаре, где мы обсуждали важность сбережения денег, год спустя написала мне письмо, в котором рассказала интересную историю. Она написала, что никогда раньше не задумывалась над тем фактом, что она сама полностью ответственна за свое финансовое благополучие. Она всегда тратила все, что зарабатывала, и чуть больше, а в результате всегда была в долгах.

После того семинара она стала откладывать часть дохода после каждой зарплаты, начав с пяти процентов и постепенно увеличивая долю. Она так преуспела в этом деле, что через год на ее банковском счету лежала сумма, равная почти двухмесячному ее доходу.

Тем временем ее компания произвела некоторые перестановки, и эта женщина оказалась под началом нового босса. Этот руководитель оказался весьма жестким и требовательным. Поначалу она была подавлена. Но вдруг ее осенило, что у нее достаточно денег, чтобы просто уйти. И она это сделала.

По ее словам, это решение перевернуло ее отношение к себе и к жизни. До того времени она была довольно пассивной и просто делала то, что ей поручали работодатели. После случившегося она поняла, что счет в банке позволяет ей самой управлять своей жизнью.

Финансовые резервы позволили ей перестать заниматься тем, что ей никогда не нравилось, и потратить время на отыскание лучшей работы, где платят значительно больше. В своем письме она говорит, что, если бы не сбережения, она навсегда застряла бы на своей старой работе. Ей не удалось бы уйти, и она навсегда утратила бы самоуважение и уверенность в себе.

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию