Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе следствие из закона капитала





Время и деньги можно либо тратить, либо инвестировать

До некоторой степени время и деньги - взаимозаменяемые понятия. Если вы тратите их, они уходят навсегда. Вы не можете их вернуть. Они становятся канувшей в прошлое стоимостью.

С другой стороны, вы можете их инвестировать, и в этом случае вы получаете с них дивиденды, которые можно использовать снова и снова. Если вы инвестируете время или деньги в приобретение новых знаний или совершенствование своих навыков, то можете увеличить свою ценность. Развивая свою способность повышать результаты своей деятельности, вы развиваете способность зарабатывать и увеличиваете личный доход.

Вы поступите очень разумно, если будете каждый месяц вкладывать три процента своих доходов в себя - в свое личное и профессиональное развитие, в то, чтобы стать лучше в том деле, которым вы занимаетесь. Если вы каждый год вкладываете в свои мозги хотя бы столько же денег, сколько в свою машину, одно это Может сделать вас богатым.

Каждый день инвестируйте один час времени в чтение книг и статей по своей специальности. Когда едете в машине, слушайте аудиопрограммы. Посещайте любые курсы, которые помогут вам продвинуться в вашей карьере.

Непрерывно наращивайте свой интеллектуальный капитал, свою личную ценность и свою способность зарабатывать. Эта приверженность регулярному и непрерывному личному и профессиональному совершенствованию воздается вам в большей мере, чем вы можете себе представить. Она сбережет вам месяцы и годы тяжелого труда при низком уровне достижений и доходов. Отдача от вложения времени и денег в себя может оказаться совершенно необыкновенной.

Глава учебного отдела компании "Моторола" недавно подсчитал, что их компания получает тридцать долларов с каждого доллара, вложенного в обучение персонала. Представители компании утверждают, что это самое выгодное вложение времени и денег. Другие компании тоже сообщают об аналогичной отдаче от инвестирования средств в обучение управляющих и персонала. К вам это тоже относится. Нет лучшего способа использовать ваши кровно заработанные деньги, как реинвестировать часть времени и денег в получение еще больших знаний. Богатые и преуспевающие американцы рано или поздно пришли к этому; бедные и несчастные все еще пытаются это осмыслить.

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию