Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно немедленно применить этот закон. 1. Вспомните различные ошибки в финансовой сфере, которые вы совершали в своей жизни





1. Вспомните различные ошибки в финансовой сфере, которые вы совершали в своей жизни. Что в них общего? Чему вы научились на этом этапе? Точный диагноз - половина лечения.

2. Вкладывайте деньги только в те предприятия, которые вы полностью понимаете и в которые полностью верите. Принимайте рекомендации об инвестициях только от людей. которые сами достигли финансового успеха на основе своего мнения. Не рискуйте. Лучше придержать деньги, чем допустить возможность потерять их вместе со всем тем временем, которое вы затратили на их получение

55. Закон сложного процента

Аккуратно вкладывая деньги и позволяя им возрастать со скоростью сложного процента, вы со временем станете богатым

Сложный процент - одно из великих чудес во всей человеческой истории и экономике. Альберт Эйнштейн назвал его самой могущественной силок в нашем обществе. Когда вы позволяете деньгам накаплипагься со скоростью сложного процента достаточно долгое время, их количество возрастает в большей степени, чем вы можете вообразить.

Чтобы определить, за какое время количество ваших денег удвоится, можно воспользоваться так называемым "правилом 72". Просто разделите число 72 на процентную ставку. Например, если вы вложили деньги под восемь процентов годовых, разделив 72 на восемь, вы получите число девять. Это значит, что вам понадобится девять лет, чтобы удвоить свой вклад при годовой ставке в восемь процентов.

Кто-то подсчитал, что один доллар, вложенный под три процента во времена Христа, сейчас стоил бы половину всех имеющихся в мире денег. Если бы этим деньгам было позволено расти и удваиваться, а потом снова удваиваться, снова, снова и снова, сегодня это было бы много триллионов долларов.

24 доллара, выплаченные голландцами местным индейцам за остров Манхэттен, если бы их положили в то время под пять процентов годовых, сегодня стоили бы более 2,2 миллиарда долларов. Сложный процент - невероятно эффективное средство накопления богатства.

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию