Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно немедленно применить этот закон. 1. Будьте дальновидны во всех аспектах своей жизни, особенно в своей финансовой сфере, но также и в личных отношениях и в вопросах здоровья





1. Будьте дальновидны во всех аспектах своей жизни, особенно в своей финансовой сфере, но также и в личных отношениях и в вопросах здоровья. Подумайте, где бы вам в идеале хотелось быть через пять лет, и уже сегодня начинайте двигаться в этом направлении.

2. Решите для себя, какой годовой доход вам хотелось бы иметь после ухода на пенсию и какое состояние к этому времени вы должны иметь, чтобы получать такой доход. Составьте план накопления такой суммы денег и сегодня же начинайте работать в соответствии с ним.

50. Закон сбережений

Финансовая свобода приходит к человеку, который откладывает не менее десяти процентов своих доходов на протяжении всей жизни

Самое полезное, что вы можете сделать для себя, - это выработать в себе привычку откладывать часть своей зарплаты. Отдельные люди, семьи и даже общества в целом устойчивы и процветают в зависимости от того, какую долю доходов они откладывают. Сбережения сегодня являются гарантией вашей безопасности и возможностей завтра.

Первое следствие из закона сбережений формулируется в книге Джорджа Классона "Богатейший человек в Вавилоне"

Заплати сначала себе

С сегодняшнего дня начинайте откладывать десятую часть своих доходов, чтобы никогда не прикасаться к этим деньгам. Это ваш фонд долгосрочного финансового накопления, и вы не должны использовать его ни на что, кроме обеспечения своего финансового будущего.

К сожалению, если вы просто откладываете деньги на ненастный день, то можете быть уверены, что дождь пойдет очень скоро. Если вы откладываете деньги с намерением потратить их, как только в том будет нужда, нужда наступит скорее, чем вы предполагаете.

Если вы хотите купить дом или отправиться в путешествие, создайте для этих целей другой фонд. Но счет ваших сбережений-инвестиций должен оставаться неприкосновенным.

Когда вы платите в первую очередь самому себе и стараетесь жить на оставшиеся девяносто процентов, вы быстро привыкаете к этому. Регулярно откладывая десять процентов от своего дохода, вы скоро приучитесь абсолютно комфортно жить на оставшиеся девяносто процентов. Многие начинают с того, что откладывают десять процентов от своего дохода, а потом увеличивают долю сбережений до пятнадцати процентов, двадцати и даже более. И в результате их финансовая жизнь разительным образом меняется. Так будет и с вами.

Date: 2015-10-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию