Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опять двадцать пять, или В который раз все та же проблема





Перед тем как затевать сколько-нибудь серьезный и конструктивный разговор об очищении организма от шлаков, я еще раз вынужден напомнить то, о чем говорил в "Чистке печени..." и "Чистке кишечника...".
В случае детоксикации, предлагаемой Н. Уокером, мы в который раз сталкиваемся с той же проблемой, характерной для нетрадиционных методов оздоровления, когда имеются хорошо аргументированные показания к проведению детоксикации, но в то же время полностью отсутствуют какие-либо, пусть даже мало-маль-ские, противопоказания.
Предлагаемая Н. Уокером методика детоксикации не учитывает даже в общих чертах наиболее типичные проявления патогенеза и отклонений в организме в связи с наличием различных хронических заболеваний.
Все мы очень разные, и то, что помогает одному, не всегда поможет другому, а третьему просто навредит. Поэтому, предлагая ту или иную оздоровительную методику, нужно обязательно указывать, в каких случаях она применима, а в каких нет.
Я, наверно, не ошибусь, если скажу, что оздоровительные методики, как и лекарства, имеют свои назначения и свои противопоказания, особенно если дело касается чисток - сложнейших биохимических и физиологических воздействий как на "загрязненный", больной орган в отдельности, так и на весь организм в целом.
В этом смысле назначением к применению детоксикации по Н. Уокеру помимо общей зашлакованности организма является недостаточная секреторная функция желудка в виде гипоцидного гастрита, характеризующегося пониженной кислотностью желудочного сока, или анацидного гастрита, характеризующегося полным отсутствием свободной соляной кислоты в желудочном соке.
Но об этом в методике нет ни слова, как и о том, что противопоказаниями к ее применению являются сахарный диабет, сердечная и почечная недостаточность, при которой водная нагрузка на организм должна быть значительно снижена.
Далее следует упомянуть гиперацидный гастрит, при котором кислотность желудочного сока увеличена по сравнению с нормой, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистит, панкреатит и ряд других хронических заболеваний органов пищеварения.
Чтобы не быть голословным, полностью приведу методику детоксикации по одной из известных книг Н. Уокера, переведенной и вышедшей в нашей стране, а затем на примере анализа этой методики покажу основные моменты, на которые необходимо обратить особое внимание при индивидуальном подходе к выбору своей чистки.

Date: 2015-10-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию