Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения поставленной задачи





Успешное наведение физиологически необходимой чистоты внутри человеческого организма, на мой взгляд, возможно лишь при соблюдении следующих основных условий:
во-первых, это ограничение поступления в организм вредных и ядовитых веществ;
во-вторых, замедление процессов шлакообразования и шлаконакопления внутри организма;
и в-третьих, ускорение выведения шлаков из организма наружу.
Выполнение первого условия в настоящее время возможно лишь частично, потому что мы не в силах за короткий срок изменить экологическую ситуацию к лучшему. Даже если бы мы, разом поумнев, в едином порыве, стали наводить чистоту на земле, на воде и в
воздухе, все равно пройдет немало времени, прежде чем мы добьемся желаемого.
Но беда в том и заключается, что человечество, находясь уже на пороге своего "бабьего лета", так до сих пор и не поумнело. И все-таки очень хочется надеяться на то, что правители, политики, промышленники и финансисты поймут, что их детям, внукам и правнукам другого места для жизни, кроме Земли, дано не будет. Может быть, тогда целью их непомерных амбиций станет улучшение условий общечеловеческого существования. Увы, на это пока уповать не приходится.
Однако же и от нас, простых людей, зависит не так уж мало. Абсолютно уверен, что каждый на своем месте должен по мере сил противодействовать загрязнению окружающей нас природы. (Пусть это звучит несколько банально, но от того, что эта мысль высказывается не в первый раз, она не теряет своей актуальности.) В любом случае каждый из нас, не дожидаясь, когда человечество поумнеет, может и сам прекратить поглощение таких сильнодействующих ядов, как наркотики, алкоголь и его суррогаты, токсины, образующиеся в процессе сгорания табака, а их насчитывается более трехсот, яды, заведомо находящиеся в копченостях и консервах, в сомнительной продукции фармацевтической и косметической промышленности. По собственной воле мы можем не усугублять ситуацию неумеренным потреблением кофе, крепкого чая и газированных напитков. Это совершенно очевидно и не требует особого разъяснения.
Что же касается второго условия, то залогом его выполнения является чувство меры, которое мы должны воспитывать и поддерживать в себе на протяжении всей жизни, учитывая свой возраст и условия деятельности.
Ведь не секрет, что даже самые чистые в экологическом плане белки, жиры и углеводы при неумеренном их потреблении, особенно при недостаточной двигательной активности человека, могут стать причиной ускоренного шлакообразования и шлаконакопления.
Как с этим бороться - написано немало, и в настоящее время имеется достаточно конструктивных, научно обоснованных и хорошо освещенных в литературе теорий рационального питания и борьбы с гиподинамией. Во многих учебных заведениях вводится специальный курс по валеологии - науке, предметом изучения которой является здоровый образ жизни.
Поэтому в дальнейшем мы не будем подробно говорить о первых двух условиях. Основное внимание будет сконцентрировано на путях и способах реализации третьего условия - условия ускоренного выведения шлаков из человеческого организма, чем автор этой книги и занимается на протяжении многих лет, что стало целью его жизни и без чего в настоящее время невозможен сколько-нибудь серьезный разговор об оздоровлении человеческого организма.


ЧАСТЬ II

Date: 2015-10-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию