Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное о сыроедении





Валентин Николаев примкнул к лечебному голоданию лет в тридцать. Уже десять лет мешали жить периодические воспаления сосудов ног: леча переломы, врачи перестарались в дозах пенициллина, и перестали работать венозные клапаны. Валя использовал опыт отца, наблюдал за многочисленными голодающими и был уверен в успехе. За десять лет он отголодал два десятка раз, недели по три, и научился эффективно управлять своим состоянием.

С сорока, полностью изучив голодание, Валя засыроедил. Сразила лекция Даниэляна: “Даже если я очень захочу, не смогу заболеть. Могу лечь в снег и лежать три часа. Конечно, не засну, но простуды не будет”. Да ну?! Валя тут же перешел на строгую сырую монодиету без животных белков.

Живя на сырой пище, организм перестраивается радикально: меняется микрофлора кишечника, сильно сдвигается ферментный комплекс ЖКТ, обмен становится намного экономичнее. Организм Валентина перестраивался восемь месяцев.

Он ел все доступные овощи, сухофрукты, финики, фрукты, зелень, семечки, орехи. Много работал, ходил в походы, ездил на велосипеде. Выносливость стала очень высокой, но ощущался недостаток мощи мышц. И постоянная озабоченность едой, постоянный голод.

А потом вдруг пробило: за одну неделю голод исчез, объем пищи резко уменьшился, и она вообще перестала волновать. Можно было съесть три яблока и забыть о еде до завтра. Быстро восстановился вес, появилась сила. Валя стал “отъевшимся сыроедом”. Тело стало “диким”: таким, по мнению сыроедов, оно было бы, живя человек в природе, без огня. Выносливость стала ещё больше. Через год Валя обнаружил, что с удовольствием плавает в мартовском море и не мерзнет. Ниже я подробнее опишу состояние “отъевшегося сыроеда”.

Принцип: “ешь то, что не нужно готовить” логичен и разумен с эволюционной точки зрения. Мы, конечно, бессмертны. Но наши тела - продукт живой биосферы. Что сыроеды и демонстрируют весьма убедительно.

Свой принцип они трактуют с разной степенью строгости - это ведь не догма. Кто-то иногда ест сырое мясо или рыбу, как эвенки. Сырые яйца, кисломолочное, молоко, живую брынзу. Некоторые даже не отказывают себе в сухариках. А Валентин не ел даже квашенного и соленого. Результат, однако, у всех схожий: полная очистка тела и приближение к объективному здоровью.

В природе всё съедобное – безвредно. Портить и отравлять пищу умеет только человек. В сыроедении на самом деле еда = лекарство. “Сырым” можно считать всё, что не нагрели выше 50-60°С. Квашения, кисломолочное, живая брынза, залитые на ночь горячей водой каши, растительное масло холодного отжима, сливочное масло, сметана.

КСТАТИ, ОБ УСВОЕНИИ. Утверждение о том, что варёная пища усваивается лучше сырой - очередной миф. Сыроеды разоблачили его. Пророщенные зёрна, сырой картофель, сырые грибы, сырая рыба и сырое мясо усваиваются на самом деле гораздо лучше, чем вареные. Просто они не вкусные – и учёные против. Но если сделать их лакомством – другое дело! Маринованная селёдочка, хе, тала, строганинка, солёные груздочки – кто из вас опасается, что они не усвоятся?.. Живая пища переваривает сама себя. Это – одна из основ целебного питания Шаталовой.

Что касается мяса, то я и сам убедился: оно организму не нужно. Вполне достаточно белков молока, орехов, семечек и бобовых.

Главная пища сыроеда – салаты из свежих овощей и фруктов. Их можно заправлять растительным маслом или сметаной. В качестве калорийных блюд придумываются разные смеси пророщенных зёрен, орехов, семечек, мёда и сухофруктов, вроде “каши Даниэляна”. Строгие сыроеды не придерживаются режимов: “Сыроед ест когда хочет и сколько хочет”.

По наблюдению Валентина, сырой рацион непереносим для гельминтов: эти паразиты, видимо, уже привыкли к сложным смесям и варёным крахмалам в огромном количестве; и главное, что им нужно – полное отсутствие кислорода. Сырая пища, наоборот, богата кислородом, да и не разъешься на ней!

Непривычная, редкая пища сначала всегда плохо усваивается. Тело быстро к ней приспосабливается, но все же не стоит наедаться непривычным под завязку.

Время перестройки обмена - 5-10 месяцев – время ломки привычек. Наесться поначалу трудно, тянет на “вкусненькое” - на привычное. Вот тут важнейшим достижением режима сыроеды считают строгую монодиету.

 

Date: 2015-10-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию