Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное голодание Ю. С. Николаева





Первым воспел голодание американский доктор Пол Брэгг. Его книги чудесны. Его пример заразителен. Брэгг одержал полную победу над болезнями и старением. Вылечил тьму народа, обучил кучу последователей. Он был счастлив - и честен. “Моё тело не имеет возраста” - сказал он. И не соврал! Он не умер – погиб в 95 лет. Случайно залетел в слишком огромную волну, катаясь на серфинге. Консилиум коллег, участвовавших во вскрытии тела, подтвердил: это тело здорового 30-летнего мужчины.

Доктор Юрий Сергеевич Николаев - “русский Брэгг”, “отец русского лечебного голодания”, - не просто использовал голодание, но сумел сделать его официальным врачебным методом. Случилось так, что его сын, Валентин, переехал с семьей в Азовскую, и мы стали приятелями. Юрий Сергеевич дважды бывал у нас. В свои 84 он был в полном здравии и продолжал работать в своём центре разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в Москве. Переписывался с Брэггом, Шелтоном, писал статьи.

Еще в конце сороковых Юрий Сергеевич, тогда – способный психиатр-гипнотизёр, первым в мире начал успешно лечить голодом шизофрению и выводить больных из кататонического ступора. Позже, отказавшись от психиатрии, занялся голодом всерьез. Создал метод разгрузочно-диетической терапии и центр РДТ, много лет лечил больных, обучал врачей и вёл исследования. Докторская Юрия Сергеевича – результат исследований организма, перешедшего на внутренние запасы питания, а потом вновь на внешние. Умер он пять лет назад.

Коллеги Ю.С. Николаева в других городах провели массу экспериментов и исследований на клиническом, биохимическом, тканевом и клеточном уровне. Физиология голодания и адаптации к внутреннему питанию изучена практически полностью. Выяснены противопоказания. Показано, что длительное голодание буквально обновляет и омолаживает капилляры; отслежено, как рассасываются уплотнения, спайки, отложения, незлокачественные опухоли.

Перейдя на самообеспечение, организм начинает интенсивно ЕСТЬ все, что находит ненужным, лишним, второстепенным. При этом самые важные органы получают максимум питания и укрепляются. Клетки начинают конкурировать меж собой, больные и слабые “съедаются” сильными, и те размножаются. Так происходит ОМОЛОЖЕНИЕ ПОПУЛЯЦИИ КЛЕТОК - то, что и происходит у всех животных благодаря активной жизни и длительным перерывам в питании.

Книга Ю.С. Николаева “Голодание ради здоровья” дает все же скорее общее представление. Этапы голодания - рост и спад ацидотического криза (повышение и нормализация кислотности крови), и другие симптомы, очень усреднены. На деле все гораздо разнообразнее. Но все случаи в одной книге не опишешь. Валентин Юрьевич Николаев, не просто грамотно голодавший более двадцати раз, но и прошедший сыроедение, как исследователь, на мой взгляд, во многом прошёл дальше отца. Но это – тема отдельной большой главы, которая будет ниже.

 

Date: 2015-10-22; view: 1129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию