Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила действий воздушного судна-перехватчика и воздушного судна-нарушителя





252. К ВС-нарушителям относятся ВС, допустившие нарушение ИВП РФ в соответствии с перечнем нарушений, указанных в пункте 76 ФП ИВП РФ.

253. При нарушении ИВП РФ командиру ВС-нарушителя необходимо:

а) немедленно выполнить указания перехватчика, подтверждая принятие сигналов-команд соответствующими сигналами-ответами согласно приложению №7 К настоящим Правилам;

б) оповестить о перехвате орган ОВД (управления полетами), осуществляющий обслуживание (управление) полета данного ВС;

в) попытаться установить радиосвязь с перехватчиком или соответствующим органом ВВС и ПВО, осуществляющим управление перехватом, передачей общего вызова на аварийной частоте 121.5мГц, и если связь не установлена, дублировать свой вызов на частоте 243 мГц, сообщая свой бортовой номер (позывной), местонахождение ВС, а также характер полета;

г) если ВС оборудовано ответчиком вторичной р/локации, то при отсутствии других указаний органа ОВД (управления полетами), осуществляющего обслуживание (управление) полета данного ВС, установить на ответчике режим «А» и код 7700.

254. Если невозможно установить связь с перехватчиком на общепонятном языке, необходимо предпринять попытку передать основную информацию и подтвердить принятие указаний путем использования следующих фраз на английском языке:

- Вас понял, выполняю (WILCO);

- Выполнить не могу (CAN NOT);

- Повторите Ваше указание (RЕРЕАТ);

- Потерял ориентировку (AM LOST);

- Терплю бедствие (MAYDAY);

- Захвачен (HIJACK);

- Требую совершить посадку (LAND);

- Требую снизится (DESCEND).

255. Во время выполнения перехвата ВС-нарушителя орган ВВС и ПВО, осуществляющий управление перехватом, и экипаж ВС-перехватчика должны предпринять попытку установить двустороннюю радиосвязь на общепонятном языке с экипажем перехватываемого ВС на аварийной частоте 121.5мГц.

256. Если радиосвязь на общепонятном языке установить невозможно, экипаж перехватчика использует следующие фразы на английском языке:

- Следуйте за мной (FOLLOW);

- Снижайтесь для выполнения посадки (DESCEND);

- Садитесь на этот аэродром (YOU LAND);

- Следуйте своим курсом (PROCEED).

257. Если указания, полученные по радио из каких-либо источников, противоречат сигналам-командам, передаваемым экипажем перехватчика визуально, экипаж перехватываемого ВС должен немедленно запросить разъяснения, продолжая одновременно выполнять сигналы-команды перехватчика.

258. Если указания, полученные экипажем перехватываемого ВС по радио из каких-либо источников, противоречат указаниям, передаваемым экипажем перехватчика по радио, экипажем перехватываемого ВС должен немедленно запросить разъяснения, в то же время продолжая выполнять указания, передаваемые по радио экипажем перехватчика.

259. Конечными целями перехвата ВС могут быть:

а) опознавание ВС;

б) оказание помощи экипажу ВС в выходе на линию заданного пути;

в) вывод ВС за пределы воздушного пространства РФ;

г) направление ВС в сторону от Госграницы, запретной зоны или зоны ограничения полетов;

д) принуждение к посадке на аэродром (или площадку), пригодный для безопасной посадки ВС данного типа.

260. Осуществлять учебные перехваты гражданских ВС, а также других ВС, не предусмотренных для этих целей в задании на полет, запрещается.

 

Date: 2015-10-22; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию