Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наземные визуальные сигналы






Запрещение посадки:

Горизонтальное квадратное сигнальное полотнище красного цвета с желтыми диагоналями означает, что посадка запрещена и, что запрещение может быть продлено.

Необходимость соблюдения особой осторожности при заходе на посадку или посадке:

Горизонтальное квадратное сигнальное полотнище красного цвета с одной желтой диагональю означает, что в связи с неудовлетворительным состоянием площади маневрирования, или по какой-либо другой причине необходимо соблюдать особую осторожность при заходе на посадку или посадке.

Использование ВПП и РД:

Горизонтальный знак в виде гантели белого цвета выкладываемый на сигнальной площадке означает, что ВС следует произвести посадку, взлет и руление только на ВПП и РД.

Горизонтальный знак в виде гантели белого цвета с вертикальной полосой, проведенной в каждой круглой части знака, означает, что ВС следует выполнять посадку и взлет только на ВПП, а выполнение других маневров не ограничивается только пределами ВПП и РД.

Движение ВС по ВПП и РД закрыто:

Горизонтальные знаки в виде крестов одного контрастного цвета, желтого или белого, выкладываемые на ВПП и РД или на их частях, обозначает зону, запрещенную для движения ВС.

Направление посадки и взлета:

Горизонтальное белое или оранжевое посадочное «Т» указывает направление посадки и взлета ВС, которые выполняются параллельно продольной части буквы «Т» и в сторону ее поперечной части. При использовании посадочного «Т» в ночное время оно освещается или окаймляется белыми огнями.

Сочетание из двух цифр, выкладываемых вертикально на КДП или около него, указывает ВС, находящемуся на площади маневрирования, направление взлета, выражаемое в десятках градусов, округленных до ближайших 10° магнитного компаса.

Правый круг полетов:

Знак яркого цвета в форме стрелы, изогнутой вправо, означает, что перед посадкой и после взлета ВС должно выполнять развороты вправо.

Орган ОВД (управления полетами):

Вертикально расположенная на желтом фоне черная буква «С» обозначает местоположение органа ОВД (управления полетами).

Выполняются полеты планеров:

Знак в виде двойного креста белого цвета означает, что аэродром используется для полетов планеров, и что такие полеты выполняются в настоящее время.

Примечание:

Наземные визуальные сигналы выкладываются на сигнальной площадке, которая представляет собой ровную горизонтальную поверхность в форме квадрата со стороной не менее 9м. Сигнальную площадку следует располагать таким образом, чтобы с высоты 300м она была видна со всех направлений под углом более 10° над горизонтом. Цвет сигнальной площадки должен контрастировать с цветом используемых сигнальных знаков, и она должна быть обведена белой полосой шириной не менее 0,3м.

 

 


Приложение № 4

к Правилам (п 78)

СХЕМА

Date: 2015-10-22; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию