Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок восстановления





Восстановление гражданина в число студентов Университета производится по его личному заявлению с согласия ректора. К заявлению прилагается копия зачетной книжки.

Плата за восстановление в Университет не взимается, если лицо получало или получает высшее профессиональное образование впервые за счет средств федерального бюджета.

Восстановление студентов осуществляется в периоды с 15 августа до 15 сентября текущего года и с 15 января до 15 февраля текущего года.

Восстановление студентов осуществляется только после окончания ими первого или последующих курсов.

Восстановление в Университет граждан, получивших образование в неаккредитованных вузах, на любую форму обучения не допускается.

4.1. Лица, отчисленные из Университета по собственному желанию или по уважительной причине со второго и последующих курсов, могут быть восстановлены в нем в течение 5 лет с момента их отчисления на любую форму обучения, на ту же или родственную специальность (направление подготовки) с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой они обучались до отчисления при наличии вакантных мест на соответствующем курсе, положительного заключения декана факультета (директора института) о возможности продолжения обучения.

Приказ о восстановлении издается по предоставлению личного заявления обучающегося (Приложение 5), разницы в учебных планах (если имеется), документа об образовании.

4.2. Восстановление лиц, отчисленных из Университета со второго и последующих курсов по неуважительной причине, возможно в течение 5 лет с момента их отчисления только на платное обучение при наличии вакантных мест и положительного решения Ученого совета факультета (института).

4.3. Восстановление лиц, отчисленных из других вузов со второго и последующих курсов, возможно в течение 5 лет с момента их отчисления только на платное обучение при наличии вакантных мест. Определяющим условием восстановления является возможность успешного продолжения обучения, поэтому кандидаты на восстановление проходят аттестацию. Порядок аттестации определяет Ученый совет подразделения. По результатам аттестации определяется курс, на который производится зачисление, и устанавливаются сроки ликвидации задолженности. Сроки проведения аттестации не должны превышать 1 месяца после принятия руководителем подразделения заявления о восстановлении к рассмотрению.

Приказ о восстановлении издается после предоставления следующих документов:

- личного заявления лица (Приложение 5);

- решения Ученого совета факультета (института);

- копии зачетной книжки;

- разницы в учебных планах (если имеется);

- документа об образовании;

- сметы разницы в учебных планах.

Восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации производится в установленные приказом ректора сроки, но не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Повторные итоговые аттестационные испытания назначаться не более двух раз.

Date: 2015-10-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию