Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. О порядке проведения практики студентов





О порядке проведения практики студентов

Нормативные ссылки

Настоящее Положение о порядке проведения практики студентов ГОУ ВПО «УрГПУ» (далее – Положение) разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996г. №125-Ф3, Трудовым кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 05.04.2001 №262 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации», Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.03 № 1154, Государственным образовательном стандартом высшего профессионального образования (ГОС ВПО), Уставом Уральского государственного педагогического университета.

Настоящее Положение утверждено Ученым советом УрГПУ «12» октября 2006г., протокол №1.

 

Назначение и область применения

Настоящее положение устанавливает цели и задачи всех видов практик, требования к организации, учебно-методическому и материально-техническому обеспечению практик, ответственность и полномочия субъектов и сторон, участвующих в организации и проведении практик.

Положение адресовано студентам и слушателям УрГПУ, обучающимся по всем формам высшего профессионального образования, подразделениям УрГПУ и сторонним организациям (учреждениям), преподавателям и другим лицам, обеспечивающим проведение практик.

Настоящее Положение является основой для разработки положений о порядке проведения практики и другой документации по специальностям и направлениям профессиональной подготовки.

 

Общие положения

3.1. Практика студентов УрГПУ как форма профессионального обучения и ведущее звено в практической подготовке будущих специалистов является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

3.2. Виды и этапы, объем, цели и задачи практик определяются требованиями ГОС ВПО по специальностям/направлениям подготовки высшего профессионального образования.

3.3. Структурные подразделения УрГПУ (институты, факультеты, департаменты, центры) самостоятельно разрабатывают на основе ГОС ВПО, настоящего Положения и с учетом специфики подготовки специалистов документы, регламентирующие организацию практического обучения, с их обязательным утверждением Ученым советом подразделения.

3.4. Структурные подразделения УрГПУ (институты, факультеты, департаменты, центры) на основе ГОС ВПО и учебных планов специальностей/направлений подготовки, примерных программ дисциплин самостоятельно разрабатывают и утверждают решениями Ученых советов подразделений программы практик всех видов.

3.5. Программы практик могут предусматривать прохождение квалификационных испытаний (экзаменов) с целью присвоения студенту разрядов по специальностям начального профессионального образования.

 

Date: 2015-10-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию