Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Учебно-методического совета





ПОЛОЖЕНИЕ

Об Учебно-методическом совете УрГПУ

Общие положения

1.1. Учебно-методический совет (далее – УМС) является постоянно действующим совещательным органом при проректоре по учебной работе. Его деятельность направлена на выработку предложений и рекомендаций по важнейшим вопросам учебно-методического обеспечения образовательного процесса, повышение качества образования.

1.2. В своей деятельности УМС руководствуется законодательными и правовыми актами РФ и Министерства образования и науки РФ, Уставом УрГПУ, решениями Ученого совета, приказами и распоряжениями ректора, а также настоящим Положением.

1.3. В состав Учебно-методического совета входят представители Учебно-методического управления университета, структурных подразделений (институтов, факультетов) УрГПУ.

1.4. Состав УМС утверждается приказом ректора. Деятельность в составе УМС рассматривается как важное поручение преподавателя или сотрудника.

 

Функции учебно-методического совета

2.1. Аналитическая – изучение и обобщение опыта учебно-методической работы в УрГПУ.

2.2. Организаторская – развитие методической деятельности подразделений УрГПУ, разработка методических материалов и рекомендаций.

2.3. Координирующая – выработка механизмов взаимодействия методических служб разного уровня, согласование действий в решении общих учебно-методических проблем.

 

Цели и задачи Учебно-методического совета

Цели:

3.1. Развитие и совершенствование учебно- и научно-методической работы в УрГПУ как важное условие повышения качества образования.

3.2. Объединение и координация деятельности различных субъектов образовательного процесса (учебных подразделений, коллективов преподавателей и студентов и пр.) по совершенствованию учебно-методического сопровождения учебно-воспитательного процесса в вузе.

3.3. Изучение, обобщение и распространение инновационных технологий, прогрессивного опыта организации учебного процесса в подразделениях, в деятельности отдельных преподавателей.

Основные задачи:

3.4. Разработка стратегии учебно-методической деятельности в вузе, формирование приоритетных направлений в ее развитии.

3.5. Анализ и экспертиза учебных планов, рабочих учебных программ по дисциплинам, направлений, специальностей.

3.6. Участие в подготовке документов и материалов для заседаний руководства УрГПУ по учебно-методическим вопросам.

 

Date: 2015-10-18; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию