Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и объем практики





4.1. Основными видами практики студентов УрГПУ, обучающихся по основным образовательным программам высшего профессионального образования, являются:

– по специальностям – учебная и педагогическая (производственная), включающая преддипломную;

– по направлениям бакалавриата – учебно-исследовательская и педагогическая;

– по направлениям магистратуры – научно-исследовательская и педагогическая (производственная).

4.2. Учебная практика, направленная на приобретение первичных навыков профессиональной деятельности, отработку профессиональных знаний и умений по научному профилю специальности, может иметь несколько разновидностей: архивная, археологическая, волонтерская, диалектологическая, инструктивно-методическая, музейная, полевая, технологическая, фольклорная, художественно-оформительская и др.

Последовательность прохождения этапов учебной практики определяется подразделением самостоятельно.

4.3. Производственная практика, являясь интегрирующим видом подготовки специалистов, проводится в условиях, максимально приближенных к условиям профессиональной деятельности, в которых студент самостоятельно выполняет реальные профессиональные задачи, определенные программой практики.

Производственная практика может иметь следующие разновидности (в зависимости от специфики содержания профессиональной образовательной программы): педагогическая – ознакомительная, учебно-воспита-тельная, учебно-методическая, стажерская; учебно-исследовательская; научно-исследовательская, научно-педагогическая.

4.4. Преддипломная практика как часть профессиональной образовательной программы является завершающим этапом подготовки и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения.

4.5. Объемы и продолжительность практики определяются учебным планом специальности/направления на основе требований ГОС ВПО.

 

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию