Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Наименование дисциплины:«Организация государственной службы»





Наименование дисциплины: «Организация государственной службы»

Специальность: «ГМУ»

Форма обучения – очная (бакалавр)

Курс - 4

Семестр - 7

Лекции - 15 часов

Семинарские - 15 часов

Количество рубежных контролей – 2

СРСП – 30 часов

СРС – 30 часов

Эссе 7 семестр

 

 

Астана 2015


Учебная программа по дисциплине (силлабус) для студентов специальности «ГМУ» по дисциплине «Организация государственной службы» составлена к.э.н., доцентом кафедры «Менеджмент» Бурлаковым Л.Н. на основании Государственного общеобязательного стандарта образования специальности и типовой программы по данной дисциплине.

 

 

Программа (Syllabus) рассмотрена и обсуждена на заседании кафедры «Менеджмент»

 

 

Протокол № ____ от «_____» ______________ 20__года

 

 

Заведующая кафедрой,

д.э.н., профессор Д.М.Турекулова

 

 

Программа (Syllabus) одобрена Учебно-методическим советом Казахского университета экономики, финансов и международной торговли и рекомендована к изданию для работы

 

Протокол № ____ от «_____» ______________ 20___года

 

 

проректор по академической деятельности

д.э.н., профессор С.С.Сагинтаева

 


1. Преподаватель: к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент» Бурлаков Л.Н.,

тел. 39-16-44

 

2. Дисциплина: «Организация государственной службы»

 

3. Время и место изучения дисциплины: 3 семестр, КазУЭФиМТ, г. Астана, ул. Жубанова, 7

 

4. Пререквизиты курса: Основы экономики, Теория государства и права, Конституционная права РК.

 

5.Постреквизиты курса: Административное право, сравнительное государственное управление, местное гос. управление и самоуправление, стратегический менеджмент.

 

6. Краткое описание курса:

Целью данного курса является ознакомление студентов с основными положениями государственной службы и управления РК. Государственное управление и государственная служба являются ключевым стратегическим звеном для достижения целей государственной политики. В процессе преподавания студенты овладевают целостной системой знаний в области теории государственного управления и организации государственной службы, знакомятся с основными положениями Концепции правовой политики государства.

Студентам будет предоставлен цикл лекции:

- по сформированию понятий отличительной природы государственной службы как публично-правового института;

- дать знание основных теоретических концепций и идей в области государственной службы;

- дано представление о внутренней структуре, организации и способах осуществления регулятивной деятельности государства через механизм государственной службы, а также представлены способы управления самой государственной службой (посредством рекрутирования и стимулирования сотрудников, оценки их деятельности, использования этических норм и т.д.).

 

 


Календарно-тематический план

Date: 2015-10-22; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию