Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З а д а ч и. Гусев по просьбе своего товарища Малыгина занял для него у Бойцова 100 000 руб





№ 1

Гусев по просьбе своего товарища Малыгина занял для него у Бойцова 100 000 руб. сроком на один месяц. По истечении срока Бойцов предъявил иск к Гусеву о возврате долга. Гусев иск не признал и просил привлечь к участию в деле Малыгина.

В качестве кого может участвовать в деле Малыгин?

№ 2

Иванова предъявила иск к Иванову о взыскании алиментов на содержание сына. В суд поступило заявление от Петровой, в котором она просила в иске Ивановой отказать, так как она, Петрова, получает с ответчика алименты на дочь в размере одной четвертой его зарплаты, а истица предъявила фиктивный иск с целью уменьшить размер алиментов, выплачива-емых Петровой.

Должна ли быть Петрова привлечена к участию в деле и в качестве кого? Кто является истцом по делу?

№ 3

Л. обратилась в суд с иском к местной администрации о продлении срочного трудового договора, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. В обоснование заявленных требований истец указала на то, что 4 мая 2010 г. Ответчик заключил с ней срочный трудовой договор на срок до 31 мая 2010 г. Для выполнения общественных работ. Аналогичные срочные трудовые договоры заключались с истцом в марте и апреле 2010 года. 27 мая 2010 г. с учетом положений ст. 261 ТК РФ Л. обратилась к ответчику с заявлением о продлении срочного трудового договора на срок ее беременности, однако указанное заявление было оставлено без удовлетворения со ссылкой на заключение с ней срочного трудового договора на выполнение конкретного вида работ в определенные сроки в рамках Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и отсутствие законных оснований для продления данного договора.

Определите круг субъектов. Как поступить суду?

№ 4

М. обратился в суд с иском к КОГУП «ДЭП № 1» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, сославшись на то, что 5 июля 2010 г. Принадлежавший истцу автомобиль «ФиатСкудо» на участке автодороги Заозерье–Заречье–Узловое попал в выбоину, в результате чего произошло ДТП. В связи с этим истец просил взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта транспортного средства с учетом износа, расходы, связанные с эвакуацией автотранспортного средства, расходы на проведениеэ кспертизы, а также расходы на оплату услуг представителя.

Определите круг лиц, участвующих в деле. Как поступить суду?

Контрольные вопросы

1. Каковы цели участия третьих лиц в гражданском процессе?

2. Что общего между третьими лицами, заявляющими самостоятельные требования, и третьими лицами, не заявляющими самостоятельные требования?

3. В чем отличие в процессуальном положении третьих лиц, заявля-ющих самостоятельные требования на предмет спора, от соистцов?

4. В чем отличие в процессуальном положении третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, от соответчиков?

5. Каков порядок вступления в дело третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора?

Date: 2015-10-22; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию