Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете и сами призывать в свою жизнь знаки, случайности и совпадения – и научиться этому не так уж сложно





 

Упражнение 5. Как призвать случайности и совпадения в свою жизнь

Решите для себя, что вы намерены сыграть в игру под названием «Знаки, случайности и совпадения». Придумайте правила этой игры: например, в течение дня вы будете фиксировать все, на что случайно упадет ваш взгляд, что само бросится в глаза. Не ищите знаков специально – просто замечайте то, что случайно увидите. Желательно записывать это, чтобы не забыть. К концу дня подведите итог: о чем говорили все эти знаки? Может быть, у вас сложится стройная логичная картина, а может, и нет. Но в любом случае вы найдете какой‑то смысл в этих случайностях, поймете, о чем они вам говорят, а может быть, даже скорректируете в соответствии с ними свои планы.

Вы можете видоизменять это упражнение: например, сегодня обращаете внимание на все, что само бросается в глаза, завтра – только на погодные и природные явления, которые могут выступать в роли знаков, или на поведение транспорта, послезавтра – на случайно прочитанные строчки в книге, журналах, газетах, на афишах, в рекламе, на случайно услышанные слова и обрывки разговоров, и т. д.

Со временем вы заметите, какого рода знаки и совпадения вам чаще встречаются, и какие из них больше для вас означают. У вас может выработаться даже своя собственная система знаков и сигналов, которые посылает вам жизнь, и вы без труда будете различать такие знаки на своем пути, точно зная, о чем они говорят вам.

Бывает, что знаки, совпадения и случайности толкают нас совсем не в том направлении, которое мы планировали для себя. И очень часто мы, не слушая таких подсказок, потом жалеем об этом. Вы можете вспомнить даже не один такой случай из вашей жизни, не так ли – когда буквально все кругом свидетельствовало, что не надо делать то, что вы задумали, но вы все равно упорствовали в своих планах, в итоге получив большие неприятности.

Важное условие действия Принципа Совпадений – уметь принимать спонтанные решения и на ходу менять планы, в зависимости от того, как разворачиваются события, что подсказывает вам интуиция, а также знаки и случайности, встречаемые вами на пути. Подобные навыки облегчат вам жизнь, и этому можно научиться.

Упражнение 6. День без планов

Выберите один свободный день, чтобы провести его вообще без планов. Выйдите на улицу, совершенно не представляя, куда и зачем вы пойдете. Вы увидите, что бесцельная прогулка может стать увлекательным приключением. Задайтесь целью идти туда, куда ноги понесут, не раздумывая. И обязательно следите за тем, куда указывают знаки и совпадения.

Помните, что все самое интересное происходит с нами тогда, когда мы ничего не планируем. Вы можете сами удивиться тому, что ваша бесцельная прогулка на самом обретет и цель, и смысл – вы придете именно туда, куда нужно, и найдете там то, что вам нужно.

Если вы будете тренироваться хотя бы время от времени действовать без планов, спонтанно и раскрепощенно, это поможет включить в действие Принцип Совпадений и достичь нужных вам целей неожиданными, непредсказуемыми путями.

Date: 2015-10-21; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию