Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон созидания судьбы – Закон изменения образов





 

Знаете, как творит свой мир бессмертный дух? Он творит при помощи намерения, желания, фантазии и воображения. Он создает образы, которые тут же становятся реальностью.

Если мы помним о том, что являемся бессмертным духом, то можем тоже обрести способность создавать свою жизнь при помощи желания, намерения и воображения.

Ричард Бах открыл Закон изменения образов.

Мир на самом деле пластичен, – уверяет нас он. Мир похож на пластилин. Мы можем слепить из него все что угодно.

Мы уже сделали очень важное дело – отказались от мысли, что мы этого не умеем. Мы уже настроили себя так, будто для нас вообще нет никаких ограничений.

Теперь надо научиться играть с образами. Играть так, будто мы создаем новое кино, и каким будет его содержание – зависит только от нас.

Упражнение 6. Игра в пластилиновый мир

Представьте, что мир вокруг вас действительно сделан из пластилина. Вы можете слепить из него все что угодно. Вы можете перелепить любой предмет в любой другой предмет. Вы можете даже перелепить обстоятельства своей жизни.

Но начните с чего‑то не самого значимого. Включитесь в игру воображения, и представьте, что вы создаете для себя то, что вам хочется. Например, вам хочется яблоко. Представьте, что вы его материализуете прямо из воздуха. Или что создаете яблоко из чего‑то другого – например, из картофелины, или даже из пустого спичечного коробка. Представьте, как этот предмет превращается в яблоко. И вот вы уже держите его в руках – румяное, сочное, хрусткое.

Чем ярче вы представите себе это, тем лучше. Затем представьте, какой у него вкус, аромат. Получилось? Конечно, это не так трудно.

Тренируйте свое воображение каждый день. Это необходимо, так как именно воображение является тем инструментом, при помощи которого дух творит образы. А для духа сотворить образ – это все равно что сотворить реальность. Тренируясь творить образы, мы также тренируемся творить ту реальность, какую мы хотим.

Когда вы как следует натренируетесь в создании образов, вы можете начать создавать целые картины, серии образов, из которых сложится ваше новое «кино» – новые, лучшие обстоятельства вашей жизни.

Упражнение 7. Ваше новое кино

Представьте, что вы сидите в кинозале и предвкушаете, что сейчас увидите самый прекрасный фильм на свете – фильм про вашу новую замечательную жизнь. Вот в зале гаснет свет, и кино начинается…

Что это за фильм? Кто его действующие лица? Что происходит с главным героем – с вами? В какой обстановке разворачивается действие? Какова его динамичность?

Помните, что вам дана полная свобода. Вы – и режиссер, и сценарист, и актер, и главный герой этого фильма. Вы можете создать для себя такой фильм, какой только захотите. И не ограничивайте себя ни в чем. Конечно, это фильм о счастье. Создайте для себя счастье на воображаемом экране. Играйте в это, веселитесь, не напрягайтесь. Развлекайтесь и получайте удовольствие.

Чем больше вы играете в счастливую жизнь на экране, тем ближе к вам она будет и в реальности.

Есть одно серьезное препятствие, которое может помешать нам в создании по‑настоящему счастливой жизни для себя. Это привитое многим из нас с детства сознание жертвы. Оно может быть вбито в нас очень глубоко, но это не значит, что мы не можем от него избавиться.

Как перестать быть жертвой и стать настоящим хозяином своей жизни? Об этом – следующая глава.

Date: 2015-10-21; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию