Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа гомеопата





Современная официальная медицина узко специализирована: кардиолог лечит сердце, гастроэнтеролог - желудок, уролог - почки... А гомеопат, получается, лечит сразу все болезни. Гомеопатия лечит больного, а не болезнь, и рассматривает организм как неразрывное целое со всеми его медицинскими и психологическими особенностями.
Настоящий гомеопат никогда не назначит лекарство, только исходя из названия болезни. Лекарство подбирается на основе симптомов, усиливающих или ослабляющих их факторов, конституции и статуса больного. Работа гомеопата обычно начинается с опроса пациента, в процессе которого врач ищет как можно больше деталей как основной болезни, так и всех сопутствующих, особо обращая внимание на характер и психические реакции пациента.

Лекарства подбираются индивидуально для каждого конкретного случая. Это и есть основа для получения быстрых, а главное, стабильных результатов даже в самых запущенных случаях. Если, к примеру, у пациента нездоровы сосуды, то, в каком бы органе они ни находились, их с успехом вылечат всего лишь один или два подобранных именно для него гомеопатических препарата. Правильно подобрать препараты и назначить индивидуальную схему приема для больного - в этом искусство и талант врача-гомеопата.
Границы применения гомеопатии существуют и определяются многими факторами. При остром аппендиците, когда дорога каждая минута, безусловно, нужно не записываться на прием к гомеопату, а вызывать скорую помощь.
При приеме идеально подобранного гомеопатического препарата, полностью соответствующего конституции человека, происходит коррекция, нормализация работы всех органов и систем организма. По существующему в гомеопатии правилу Геринга излечение идет изнутри и сверху вниз, например, сыпь исчезает сначала с головы, потом с тела, и уже после этого с конечностей. Если у больного бронхиальной астмой после приема препарата прошли приступы, но появились кожные высыпания - это правильный процесс излечения, а если прошли приступы, но появились головные боли - значит, лекарство подобрано неверно, оно загоняет болезнь внутрь организма и требуется смена препарата.

Лекарственное обострение - не необходимый, но и не опасный промежуточный этап лечения, оно не угрожает жизни больного и проходит самостоятельно. Впрочем, если подобрать сбалансированную схему лечения, то можно сгладить его протекание. Чаще лекарственное обострение возникает при приеме конституционального препарата, того единственного, который корректирует работу организма в целом. При таком методе лечения человек, возможно, за короткое время переболеет всеми болезнями, которые он "заглушил", "забил" лекарствами, и которые, поэтому, не выполнили свою работу в организме, не укрепили его иммунную систему. Болезни эти "проживаются" от более свежих, недавних, к детским, каждая продолжается несколько дней, и проходит без лечения и без нежелательных последствий. При лечении "комплексонами" - лекарствами, составленными из нескольких препаратов, наиболее подходящих данному человеку от конкретной патологии - обострения крайне редки.

 

Date: 2015-10-21; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию