Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила оформления цитат





Цитата как самостоятельное предложение должна начинаться с прописной буквы, даже если первое слово в источнике начинается со строчной буквы.

Цитата, включенная в текст после подчинительного союза, заключается в кавычки и пишется со строчной буквы, даже если в цитируемом источнике она начинается с прописной буквы.

Если предложение цитируется не полностью, то вместо опущенного текста ставится многоточие. Знаки препинания, стоящие перед опущенным текстом, не сохраняются.

Цитироваться может слово или словосочетание. В этом случае оно заключается в кавычки и вводится в предложение.

 

6. Перепишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Укажите цитату и объясните, как она оформлена.

Врач писал А.П.Чехов должен быть ясным умственно чистым нравственно и опрятным физически.

Если шире развернуть это исключительно четкое положение то знаниям опыту и высококвалифицированной деятельности врача должно неизменно сопутствовать деонтологическая настороженность. Помогая больному поддерживая и убеждая его в приятном исходе болезни следует быть постоянно осторожным в беседах пояснениях прогностических суждениях и рекомендациях исключая словесную травму пациента.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Доказано, что здоровье человека на 50% зависит от образа жизни, на 20% - от состояния окружающей среды, ещё на 20% - от наследственности и лишь на 10% - от деятельности здравоохранения. А если учесть, что две трети населения систематически не занимается физкультурой и спортом, каждый третий имеет лишнюю массу, а каждый четвёртый курит, станет ясно, как важно сегодня формирование здорового образа жизни.

СРСП

1. Прочитайте текст и назовите основные проблемы, затронутые в тексте. Выполните задания 1-8.

 

Date: 2015-10-21; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию