Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рост ВВП на душу населения





Интенсивный рост экономики привел к колоссальному рос­ту благосостояния населения тех стран, в которых происходили основные события, связанные с появлением и развитием новых видов машин и технологий. Это выразилось во взрывном росте ВВП этих стран и мирового сообщества в целом. На рис. 1.2 приведена картина роста общемирового ВВП на душу населения, взятая из материалов Всемирного Банка [7].

Первая индустриальная революция (точка А), не будучи ос­нована на науке, все же опиралась на широкое использование информации, применяя и развивая существовавшие до этого зна­ния. А вторая индустриальная революция- после 1850г. - ха­рактеризовалась решающей ролью науки в развитии инноваций. В самом деле, лаборатории НИОКР впервые появились в герман­ской химической промышленности в последние десятилетия XIX в.

Нынешнюю технологическую революцию (точка В) характе­ризует не центральная роль знаний и информации, а применение таких знаний и информации к генерированию знаний и устрой­ствам, обрабатывающим информацию и осуществляющим ком­муникацию, в кумулятивной петле обратной связи между ин­новацией и направлениями использования инноваций. Это по­ложение может прояснить следующая иллюстрация. Использование новых телекоммуникационных технологий в последние два десятилетия прошло через три отчетливых этапа: автоматизация задач, экспериментирование над использованием, реконфигура­ция применений. На первых двух этапах технологическая инно­вация прогрессировала через обучение путем пользования. На третьей стадии пользователи обучались технологии, делая ее, и заканчивали, перестраивая сети и находя новые области приме­нения. Обратная связь между введением новой технологии, пользованием ею и продвижением ее в новые области проходит в новой технологической парадигме намного быстрее. В результа­те, распространение технологии бесконечно увеличивает ее мощь по мере того, как технология усваивается и переопределяется ее пользователями.

Date: 2015-10-21; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию