Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хореографическая последовательность





18 Определение хореографической последовательности
«Дорожка шагов с позициями спиралей, корабликов, бауэров и других подобных элементов»

Хореографическая последовательность состоит из всевозможных элементов типа разнообразных шагов, поворотов, спиралей, арабесков, корабликов, бауэров, соединительных прыжков (не включенных в список стандартных), вращательных движений (твизлов) и т.п. Траектория хореографической последовательности может быть произвольной, но, в зависимости от уровня соревнующихся, должна покрывать либо всю поверхность льда (уровни Мастер, Золото), либо не меньше ее половины (Серебро, Бронза). Исполняться она должна в соответствии с музыкой с акцентированным началом и завершением последовательности.

Начиная с сезона 2014-2015 спирали больше не являются обязательными элементами в хореографических последовательностях у женщин (у мужчин они и раньше не были обязательными).

Хореографическая последовательность имеет фиксированную базовую стоимость 2.0 и оценивается судьями только через GOE.

19 Правило первого исполнения
«Засчитывается то, что исполнено первым»

На уровнях ниже Мастеров в качестве оцениваемого элемента программы засчитывается только первое видимое исполнение хореографической последовательности. Если в программе присутствуют дополнительные дорожки шагов или последовательности спиралей, то они не засчитываются как элементы, но учитываются как переходы в программе и, таким образом, могут повлиять на оценку переходов (transitions), входящую в оценку компонентов.

На уровне "Мастера" можно исполнять дорожку шагов StSq и хореографическую последовательность ChSq. При этом дорожка шагов должна исполняться раньше, чем хореографическая последовательность.

 

Date: 2015-10-21; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию