Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение каскада и комбинации





Каскад — это прыжковый элемент, состоящий из 2-х или 3-х прыжков, в котором нога приземления прыжка является ногой отрыва следующего прыжка (на ноге приземления совершается наезд по дуге перед следующим прыжком). По правилам, каскад не может содержать больше 3-х прыжков. В каскаде не должно быть соединительных подпрыжек, поворотов и отталкиваний или длинных дуг между прыжками (однако, если между прыжками совершается двукратная тройка на одной ноге, то каскад засчитывается, но его оценка понижается). Все прыжки в каскаде должны исполняться в одном ритме.

Примеры: каскады из 2-х прыжков — 1Lo+1T, 1Lz+1Lo; каскады из 3-х прыжков — 1T+1Lo+1Lo, 2F+2Lo+1T и т.п.

Комбинация — это прыжковый элемент, состоящий из любого числа прыжков из списка, которые могут быть соединены прыжками не из списка или подпрыжками, непосредственно следующими друг за другом при сохранении прыжкового ритма. Между прыжками не должно быть поворотов, шагов, отталкиваний и т.п. Базовая оценка комбинации равна сумме оценок двух самых сложных прыжков, входящих в нее, умноженной на коэффициент 0.8.

Внимание! Прыжковый элемент, в котором присутствует только один прыжок из списка, а все остальные прыжки — не из списка, не рассматривается как каскад или комбинация, а засчитывается как отдельный прыжок. Например, прыжок в шпагат+одинарный тулуп не является комбинацией прыжков. Аналогично, для уровней выше Пре-бронзы перекидной прыжок+одинарный риттбергер (A+1Lo) не считается каскадом или комбинацией.

4 Правило «Ойлер в каскаде»
«Ойлер в каскаде / комбинации = одинарный риттбергер»

Начиная с сезона 2010-2011, ойлер (half loop) в каскадах и комбинациях рассматривается как прыжок из списка; он имеет базовую стоимость одинарного риттбергера и обозначается в протоколах как "1Lo". Таким образом, то, что в предыдущих сезонах считалось комбинацией прыжков, например, 1A+ойлер+1S, теперь засчитывается как каскад 1A+1Lo+1S (при этом исполнение ойлера учитывается как исполнение одинарного риттбергера, так что из-за ограничения «не более 2-х одинаковых прыжков» уже нельзя будет исполнить одинарный риттбергер дважды). Однако при сольном исполнении ойлер по-прежнему не считается прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.

Date: 2015-10-21; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию